Междумесячник. Выпуск 11. Анонс новой рубрики «Типичный Южно-Сахалинск»

poster-mejdumesyachnik-11

Желание написать о городе, в котором я живу — появилось у меня довольно давно, но в силу собственной невероятной лени, которую я выдаю за ежеминутную занятость, руки у до этого у меня все никак не доходили. Так же не последнюю роль в этом деле сыграло мое безудержное домоседство. Однако, все это время к появлению данной рубрики меня толкало несколько равнозначных вещей.

Во-первых, это то, что сейчас меня читают не только жители Сахалина и Сахалинской области. Статистика говорить, что сейчас у нас на проводе в равной степени появились читатели из Владивостока и Хабаровска (в основном у самого блога) и множества других стран и городов у зеркала блога в ЖЖ (которое я восстановил в полном объеме). А ведь, как известно, всегда интересно посмотреть на то, как живут другие, особенно, если вся наша область находится на островах.

Во-вторых, даже в нашем маленьком городе есть вещи, на которые не обращают внимания и сами жители этого самого города, я ведь и сам такой же, так что знаю об этом и по себе.

Разумеется, с первого раза не стоит ждать, что я покажу или расскажу о чем-то потрясающем. Для начала я «разгружу» то, что уже есть у меня в фотоаппарате, а уже потом буду с некой периодичностью подснимать всякое и разное, чтобы рубрика было более или менее постоянной (это я сам себя так успокаиваю, разумеется). К тому же сейчас еще и лето.

«Типичный Южно-Сахалинск» не самое лучшее название, ведь стоит мне выехать за город и речь уже пойдет о «Типичном Сахалине», но я не думаю, что столь тонкие материи будут существенны для понимания сути происходящего, в любом случае, если однажды меня зашлют на какие-нибудь Курилы, то мы просто оформим это как спецвыпуск. Спецвыпуски же любят все?

Из того, что у меня отснято, это городской зоопарк (хрен же туда сам кто сходит) и Горный воздух, куда мы ходили с сестрой и племянницей (о приезде которых я уже рассказывал), а так же довольно занимательное зрелище — интерьеры нашей городской бани, что на пр. Победы (ад и плесень — все как вы любите). 

Вопросы и пожелания?