Интерфейс говно. «Капитал Плюс»

blyatukov.ru.2012

Продолжаю праздничную неделю — лениво ползая от дивана до холодильника. Это конечно здорово, но сегодня собрав волю в кулак решил посетить сайт своего провайдера — с дружеской проверкой.

Я уже неоднократно рассказывал, что одна из причин почему интерфейс получается говном является то, что его либо делают программисты, либо люди которые в результате сами им не пользуются. Например, мне точно известно что человек разработавший Личный Кабинет у К+ — до сих пор сидит на Дальсвязе по 8-200 через модем. Чем причиняет мне нечеловеческие страдания.

На самом деле, тут два косяка, очевидный и не очень. Например, очевидно, что в форму запроса подробной статистики забыли добавить 2012 год, и не очевидно, что в какой бы месяц я не зашел на данную страничку, мне каждый раз приходится пролистывать все месяца начиная с первого, а мне это очень тяжело, так как я до сих пор путаю местами «октябрь» и «ноябрь» и каждый раз в голове вспоминаю слово-подсказку «ОН» (по первым буквам в названии месяцев). Кстати, что делать людям которые путают «июнь» и «июль» — совершенно не ясно.

Кстати, любить своего провайдера меньше — я не стал. Ну, а Валера все завтра поправит, правда ведь?

P.S. для Валеры.

Напоминаю, что согласно нашему договору, после того как твой первенец получить высшее образование — я заберу его себе. И не думай, что вам удастся откосить от этого — уйдя в армию.

UPD#1.

2012 год — починили. А «умный месяц» обещали добавить после каникул.