Питер. Январь. 2012. День 2

blyatukov.ru.2012

Зная, что если сейчас не вывести меня в свет, то все оставшиеся дни я пробегаю по торговым центрам, мой сожитель В. решил сводить меня на разные культурно-оздоровительные мероприятия.

Плотно позавтракав под задорный мат и одевшись во все чистое, мы отправились в Музей оружия на выставку «Гений Да Винчи».

По задумке авторов выставки, мне должны были показать всякие неебические штуки, которые придумал Леонардо, а они (авторы) выточили из дерева для демонстрации неокрепшим умам. Летающие аппараты, самострельные орудия, расчленители на лошадиной тяге и прочие гениальные изобретения. Ну и конечно же еще 25 неизвестных фактов о Мона Лизе и Тайной Вече.

Выставка оказалась охуительной, но дорогой. За 400 рублей можно было купить две футболки с модным принтом, поэтому чтобы окончательно усугубить свое материальное положение я приобрел еще и магнитек за 100 рублей. Возможно, когда мне будет совсем тяжко, я сделаю отдельный пост посвященный данной выставке.

Затем, меня завели в Петропавловскую крепость, где отправили в Музей пыток. Там за 250 рублей мне рассказали о разных способах утилизации человеческого мусора, которые, по моему мнению, должны применяться и по сей день. Например, сбрасывание неверных в реку, предварительно поместив их в мешок с известью. Возможно, когда мне будет совсем тяжко, а рекламу в моем блоге не захотят покупать и за 470 рублей, я сделаю отдельный пост посвященный данному музею.

Ну, как видите на большее меня не хватило, и на выставку «Сибирский Левша» за 200 рублей, где под микроскопами в ушке иголки показывают верблюдиков – я не пошел, сославшись на плохое самочувствие и острое желание заняться шопингом.

Уточнение от моего сожителя В.: Острое желание у тебя пожрать было, так что не пизди!

Как видите, с В. мы сожительствуем в полной гармонии.

Так прошел день второй.