Месячник. Выпуск 29

poster-mesyachnik-29

Всем хип-хап, ребятки! Настало время посмотреть на посещаемость нашего, стремительно теряющего популярность, блога.

На самом деле я говорю «нашего» не просто так, потому что мы делаем общее дело. Я пишу — вы читаете. Так то давайте посмотрим, насколько усердно вы читали блог в этом месяце, ЛОЛ!

Начнем со среднесуточной посещаемости — самого главного нашего графика.

sred

Тут все просто, на этом графике есть уже два декабря (2012 и 2013 года), и этот декабрь в два раза лучше, чем тот. Я считаю, что этого недостаточно, но с учетом того количества времени, что я уделяю блогу — все есть как есть.

Теперь давайте посмотрим на совершенно бессмысленный график с пиковыми значениями за месяц.

max

Впрочем, если у нас произойдет что-то такое же интересное, как и последнее пиковое событие, тогда наличие этого графика будет оправданно.

Дальше у нас график из ЖЖ.

lj

Интересен он тем, что по сравнению с началом года — статистика там положительная. Пик пришелся на конкурс про 50.000 и масс-френдинг, так что всерьез смотреть на него не надо.

Теперь новости социальных сетей:

social

ВК растет только потому, что там я провожу вялотекущую работу, а по всем остальным соцсетям — все ровно. Все это, опять же, вопрос времени, которые нужно тратить на работу в социальных сетях.

А что же у наших конкурентов?

blogs

Прошломесячный взлет блогов АСТВ (зеленая полоска) обусловленный постом про Яну Карабаш — все еще дает о себе знать. Очевидно, что за два месяца ничего интересного там так и не появилось.

Блоги Ситисаха по прежнему огорчают Леонида Константиновича.

Продолжаем наблюдать.