Не чай втроем или не чешите Гондурас. Мнение

blyatukov.ru.2012

Как внимательный телезритель я с интересом наблюдаю за происходящим в интернете, и в результате этой не хитрой деятельности через глаза в мой мозг попадают очень занимательные вещи.

Например, видео с пометкой «программа, которая не допущена к показу на ТВ», что впрочем, не удивительно, с таким-то названием. Видео длится всего пять минут и определенно заслуживает нашего внимания, так как невооруженным глазом видно — мужики очень старались.

Например, они очень старательно пьют пиво (один раз), едят рыбу (несколько раз), закуривают сигареты не докурив (один раз) и чавкают (постоянно).

Монтаж и операторская работа вызывают уважение, декорации потрясают своим разнообразием, разговоры откровенно радуют. Но для чистоты восприятия, необходимо прояснить некоторые тонкости.

Например, не дайте себя обмануть, это не беседа троих собутыльников. Это настоящая передача с Ведущим (он сидит по центру) и двумя гостями (они сидят от Ведущего по обе руки). Тема передачи: … ой, блять, опять Сахалин, Курилы и Территориальный вопрос.

И главное не забывайте, что на передачу ведущий пришел явно неподготовленным. И так, что же мы видим?

Передача начинается с летающих кадров, на которых изображены бутерброды с красной черно-белой икрой, графин с водочкой и фотографии участников до того, как они начали употреблять спиртное на камеру.

С первых секунд Ведущий накидывается на пиво и своих гостей. Левый и Правый не подают виду и ведут себя естественно, заранее зная, что до телевизора им все равно не добраться. Но так как Ведущий пришел на запись неподготовленным, сразу идет перехват инициативы и Левый начинает рассказывать о том, как все было на самом деле. Правый поддерживает собеседника. Звучит шутка. Мне нравится.

Ведущий начинает накалять обстановку делясь своим обширным телезрительским опытом. Провокация удается, в результате чего заводится Правый. Кстати, Правый напоминает мне меня в юности.

Ведущий рассказывает байку про трамвайные пути и начинает мочить АСТВ. При этом немного не ясно, почему бы ему не рассказать еще и о взрывах в Южно-Сахалинском метро.

Затем Левый высказывает теорию о геополитической диверсии под названием «Ворота в Охотсоке море» и ведущий награждает его рыбкой.

Правый, видя превосходство соперника, пытается испортить ему аппетит разговорами о пузатых женщинах. Ведущий продолжает поддерживать своего фаворита и бьет по Правому шуткой. Правый переходит в наступление разговором про «Мирный договор». Ведущий искренне удивлен, видимо сейчас и правому достанется рыбка.

Затем происходит то, ради чего мы все здесь и собрались.

Ведущий о Японцах: Ааа, они просто наши рабы что ли?

Да блять да! Усы Игоря Николаева! И точка!

(кадр из передачи)

Затем Левый ставит точку в территориальном споре и все поют песню. Проблемы как небывало!

Замечательная передача, только не ясно, почему не на ТВ?