Вывески. Выпуск 2

blyatukov.ru.2012

Ежедневно в нашем городе открывается четыре торговых центра, восемь элитных бутиков, двенадцать точек общепита и закрывается один китайский рынок. Каждый второй житель города, имевший латок на рынке понимает, что нужно идти в ногу со временем и арендует очередные торговые площади, чтобы торговать очередным китайским говном. Но это не самое страшное и тем более — это еще не конец.

Намного страшнее то, что каждый хозяин магазина считает, что его заведение должно отличаться от других самым потрясающим дизайном ложек для обуви, зеркал в примерочных и, конечно же, вывесок. А в результаты мы вынуждены наблюдать все то дизайнерское говно, что окружает нас при походе в очередной магазин.

1. «Мегафон» — ни о чем.

Как и в случае с МТС (о них я рассказывал в прошлый раз) вывеска Мегафона является продуктом очередного брендогенератора. Она обязательно символизирует стремление к успеху, светлое будущее и обнадеживающие перспективы.

Кстати, Мегафонщикам, в отличии от МТСников невероятно повезло, так как первый этаж Соситемолла уже выкрашен в богоугодный цвет.

2. «Золотые купола» — уебище.

Говорить о том, что золотые украшения это непонятный мне пережиток прошлого, а в моде сейчас сталь и титан, я благоразумно не буду, дабы не навлечь на себя гнев праведной половины человечества. Так же я, благоразумно, не буду озвучивать свое оценочное мнение относительно прошедших выборов и охуенных в своей уебищности букв которыми набрано название магазина. Но вот пройти мимо логотипа я не смогу.

Насколько мне известно, в современном мире все почему-то стараются сделать логотип не только красивым, но и интересным, вложить в него какое-то послание или скрытый смысл. Например, мой внутренний мир полностью перевернулся, когда я узнал о стрелке в логотипе FedEx и единице в логотипе Формулы-1.

Но блять, здесь же нарисованы самые настоящие ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА! Это все равно, что если бы на логотипе клиники по увеличению груди были бы изображены отрезанные сиськи, причем все три!

3. «Тунайча-Моторс» — Охуенно.

Вы только посмотрите на эту красоту. Ни одной лишней линии, все просто и со вкусом. Вот с кого Золотым Куполам необходимо брать пример.

4. Бонус.

Ну, а это так. Чтобы вы понимали, что на самом деле происходит в Ситимолле.