Концерт «БИ-2» в Южно-Сахалинске

blyatukov.ru.2012

Предупреждаю, есть большая вероятность того, что о самом выступлении я скажу всего лишь, что это было круто, а о БИ-2, что они нереальные молодцы, все оставшееся эфирное время я буду удивляться тому, что успел увидеть на концерте.

Начнем с главного — было круто. И мне, и моей Сожительнице очень понравилось, причем понравилось настолько, что после концерта мы только и делали, что слушали БИ-2.

После того как я триумфально вырвал билеты из лап озлобленных конкурентов, по дороге в Олимпия Парк (далее просто Олимпия) мы посчитали, что на двоих знаем всего шесть песен: Полковник, Серебро, Варвара, Остаться в живых, про дурочку и еще какую-то. Я действительно последний раз слушал БИ-2 еще на кассетах и до настоящего времени за их творческой деятельностью почему-то не следил.

А тут стало быть презентация нового альбома Spirit, кстати, когда я слушал БИ-2, именно такая надпись была на моем школьном рюкзаке, и я очень гордился тем, что это слово так же переводится как «спирт».

Так же стоит признать, что в Олипии до этого концерта мне так же бывать не приходилось, так что это было интересным со всех сторон.

Обменяв свои билеты на вход в «зрительный зал», мы были остановлены людьми причастными к производству программы СахАР, которые потребовали от нас (и еще от нескольких несчастных как мы) подчинения, а затем вообще, заставили сказать на камеру что мы любим группу БИ-2 и программу СахАР. Ну, я упирался как мог.

Вообще-то, до концерта БИ-2 я эту самую БИ-2 как-то и не любил, а программу СахАР откровенно побаивался, о чем уже неоднократно сообщал в своем блоге, другое дело после — тогда я мог даже сказать что люблю РПЦ и Единую Россию, настолько мне все понравилось.

Концерт должен был начаться в 20:00, мы стояли перед сценой и если вы думаете, что сейчас будут какие-то шокирующие подробности, то вы ошибаетесь, музыканты отыграли все как надо.

Оказалось, что кроме Шуры и Лёвы в группе есть еще целых четыре человека, которые такие же замечательные как и те, кого я уже назвал. Особенно нам с Сожительницей понравился Клавишник.

Если честно, то я не знаю, как еще рассказать вам о том, что мне все понравилось, и даже очень. Давайте лучше просто перейдем к самым животрепещущим темам.

Например, поговорим о почтенной публике. Так вот, наша публика не почтенная, причем совершенно.

Если кто-то был на концерте, то мог слышать как в самом центре толпы, что была под сценой, пьяные мужики орали: ШУРА, ЛЕВА, МЫ ВАС ЛЮБИМ! Кажется, это были единственные люди, которые были рады тому, что к нам приехали БИ-2. Мы стояли ровно возле них.

Мужики не только знали тексты песен, но еще и мастерски цитировали самые откровенные моменты, свистели, хлопали, и как мне кажется если бы не они, то все бы разошлись еще до окончания концерта. Разумеется я утрирую, но гляда на все это действие, у меня сложилось именно такое впечатление — публика была какая-то вялая.

Отдельно убили те люди, что просто сидели на своих местах. Господи, да как можно идти на концерт, и все два часа сидеть на своем пластиковом кресле, прикрывая рот от зевоты. Зачем вы вообще туда поперлись? Что это такое было? Типа если я заплатил 2.500 за билет, то уж точно буду сидеть на своем месте — так как это самое лучшее место в зале.

Очнитесь! Самое лучшее место было у нас — в метре от артистов! А еще у нас были самые лучшие билеты, потому что они были бесплатные. А еще рядом с нами стоял парень на костылях! Понимаете? Чувак на двух костылях простоял все два часа и даже притопывал в так музыке, а кто-то в это время, жаловался соседу, что ему плохо видно Шуру, да и от сидения на этих стульчиках, колени у него затекли.

Даже мы с Сожительнице, при том, что обычно слушаем всякое говно, далекое от русского рока, кричали, хлопали, топали и радовались происходящему в два раза больше тех, кто знает все песни наизусть. Иначе бы мы не кричали ДАВАЙ ЕБОШЬ, а фанатки бы не кидали на нас презрительные взгляды.

К конце выступления, когда от хлопков я уже не чувствовал своих рук, народ наконец-то стал подтягиваться к сцене, вот только некоторые, при этом, подошли поближе чтобы поболтать со своими друзьями — зачем это нужно было делать, мне совершенно не ясно.

И мне очень стыдно перед БИ-2, за то, что Южно-Сахалинск так отвратительно их встретил.

А еще это очень необычно смотреть на знаменитых людей, когда они очень близко к тебе и ты можешь их без стеснения разглядывать.

Ну, а когда БИ-2 вышли на бис и просто прожарили собравшихся Полковником, у меня даже не нашлось слов.

Было круто!

UPD#1 «Интересные факты»:

— Еще пьяные мужики кричали: НУ ЧО ВЫ ТАКИЕ КИСЛЫЕ, ДА ОНИ ЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕДУТ.

— Музыканты спросили у зала, кто купил их новый диск, а кто его скачал? При этом ничего против скачивания они не имели, что лично меня очень порадовало. Шура сказал «ну ладно, качайте, качайте, может привыкните», Но затем Клавишник добавил: «Негодяи!»

— А еще они прикольные, но кажется об этом я уже рассказывал.

Фото с сайта citysakh.ru.