«Гнев Титанов». Мнение

8_gnev_titanov

Наверное, каждый из нас любит мифы древней Греции. Разве можно не любить всех этих гидр и минотавров, богов, титанов и конечно же героев. Хотя, если честно, то вот героев я совсем не люблю. Разве что только третьих.

Мне всегда нравилось логичность древнегреческого мира. Зевс живет на Олимпе, его рыбный братец в море, Аид в жопе, а люди между ними — на земле. Если не верить в богов, то они теряют силу, если немного зазеваться, то из Тартара сбегут Титаны. Охуенно же!

Собственно, Гнев Титанов, он в очередной раз про это самое, причем уже во второй раз.

Если честно, я так и не смог вспомнить, что же было в первой части, не считая того, что Зевз вызвал Кракена. Как-то смешалось у меня в голове все и сразу — начиная от Перси Джексона и заканчивая ебланестической Войной Богов.

А тут стало быть история только начало берет. Боги в виде бомжеватых старцев в очередной раз не поделили стул, на котором спокойно не сидится даже тому, кто сел на него первым, люди в богов не верят, боги слабеют, из Тартара откидывается папашка центровых богов. В это же время Тесей растит собственного сына, приучая того к анальной ебли рыбной ловле, а вместо поступления в колледж Тесей хочет сдать своего сына на рыборазводный завод. Отцы и дети — не иначе.

Собственно тема того, что кто-то чей-то дядя или двоюродный брат мусолится на продолжении всего фильма, при этом можно смело сказать, что именно эта часть раскрыта в фильме полностью.

Остальное же является каким-то диким коктейлем состоящим из нелепых сюжетных ходов, не смешных шуток и 3D.

Происходящее на экране условно можно разделить на три части. Первая — жевание соплей на тему власти и родственных связей. Вторая — непонятные драки, который поставлены так, что во-первых нихуя не понятно, что происходит, а во-вторых абсолютно неинтересные. И треть, самая особенная — все остальное.

При этом во время боев Тесея обычно ебашат головой о каменные поверхности, после чего его ебашат еще раз, затем еще раз, а уж потом, он побеждает. Затем, все говорят об очевидном, идут именно туда, куда направлялись, немного отвлекаются на родственные связи, после чего Тесей опять получает головой об асфальт.

Так же в фильме нет абсолютно никакой интриги. А после просмотра в памяти остается всего два эпизода. Первый — ебланистический эпизод в лабиринте, в котором произошла неведомая хуйня, собственно этим он и запомнился. Второй же — выход Аида и Зевса на финальную битву добра против нейтралитета, старички приятно порадовали.

Ах, да, еще невероятно бесили кучеряшки Сема Уорингтона — постригись сука.

А теперь о приятно. Кино я пошел смотреть в Самый лучший кинотеатр, где в очередной раз меня попытались наебать — пытаясь продать пол литра Пепси за 80 рублей, в то время как в Бубо она стоит всего 50. Поговаривают, что если ломануться в Сити Маркет, то и поп-корн можно купить в два раза дешевле.

Такие дела.