Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период» в Южно-Сахалинске. Мнение

poster

Третьего дня нам с Мариной Андреевной перепало два билета в партер Арены-Сити на обозначенное в заголовке поста ледовое шоу. Вот про него-то я сейчас вам расскажу. Сейчас, но не сразу. 

Началось все с того, что для начала мы приехали в Ситимолл (по очень важному делу), где произошло два не связанных между собой события.

Первое — это бывший мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, который на входе в Ситимолл потянул на себя ручку двери, повернул голову в сторону и остановился в такой позе разглядывая что-то на автостоянке. А я блять ненавижу когда кто-то стоит в дверях и мешает проходу других людей! В итоге Лобкина пришлось отодвинуть вместе с дверью.

Второе — это выйдя на улицу мы увидели маленькую девочку (лет пяти-шести) которая шла по улице и громко рыдала, возле девочки почему-то остановились только мы. Я спросил у нее что случилось и выяснилось, что девочка не успела за своей мамой. Стало ясно, что ребенка нужно спасать, после чего было принято решение вручить ее какому-нибудь охраннику в Ситимолле.

Марина медленно пошла с ребенком обратно в здание, а я быстрым шагом отправился искать одного из сикьюрити гардс, но на их привычном месте (возле банкоматов) их почему-то не оказалось. Я практически дошел до эскалаторов, как мимо меня кто-то пронесся со словами «Скотина!», после чего меня окрикнула Марина Андреевна. Мать нашла свою дочь, по всей видимости так и не поняв, что это именно мы завели ребенка в здание. 

Блять, как я ненавижу родителей, которые орут матом на своих детей. Вначале эта тупая пизда умудрилась потерять своего ребенка, а после этого начала ее еще и ругать. Благо я воздержался от язвительных замечаний в адрес великовозрастной дебилки и взяв Марину, попытался покинуть Ситимолл. И вот мы выходим на улицу, а тут Лобкин застрял в дверях.

Ну взрослые же все люди!

Вот после всего этого мы и пошли смотреть на фигуристов. И да, в этом посте будут самые лучшие фотографии Ледникового периода из тех, что вообще можно увидеть в интернете. Даже у Ситисаха таких клевых фоток нет!

IMG_2702

Я ни разу не был в Арена Сити (ну и дурацкое же название), но внутри там все прилично, ну, кроме очереди на входе, где толпа неуёмных зрителей пытается прорваться через рамки металоискателя.

Как я уже сказал нам достались места «на льду», но во втором ряду, так что переднами сидел еще один ряд людей, билету у нас, кстати, были по 3.500, что дорого.

IMG_2557

Шоу началось вовремя, на лед выкатил сам Авербух и очень приятным голосом начал рассказывать нам о том, что он очень рад к нам приехать, извинился за перенос выступления (из-за метели) и всякое такое.

IMG_2644

Здесь надо отметить, что лично я по телевизору никогда никакого «ледового шоу» не смотрел, артистов/спортсменов не знаю вообще никого (ну, кроме Ягудина, кстати, кто это?), так что смотрел все как в первый раз (собственно, этот раз-то и был первым).

IMG_2620

Скажу сразу — нам понравилось. Не сказать, что катание вызвало какой-то дичайший восторг или от номеров замерало сердце, или по щеке текла скупая мужская, но видимо мы просто не любители всего этого дела. А откатали артисты (или они спортсмены?) очень и очень хорошо.

IMG_2651

Понравилось, что выступавших просто завалили цветами. Одной тетке настолько понравилось, что ее целуют в щечку, что во время антракта она купила еще охапку цветов, подтаскивая их фигуристам мужского пола.

IMG_2643

А вот Ягудина в его первый заезд, с цветами почему-то прокатили, так что во второй он вышел со своим букетом.

IMG_2675

Катались в основном парами, некоторые артисты откручивали такие номера, что Гагарин умер бы от перегрузки, настолько ловко подкручивали и подбрасывали некоторых спортсменок. Вот это было круто. Круто, но мало.

IMG_2710

Для первого раза — очень хорошо, но во второй раз я бы на такое не пошел. Даже не смотря на то, что Авербух прикатывает свою бригаду к нам уже не первый раз. Однако, твоей маме это бы обязательно понравилось, так что когда шоу приедет к нам через год, будь добр, купи ей билетик.