«Морской бой». Мнение

kinopoisk.ru

Давайте сегодня по быстрому? Фильм отличный, шутки смешные, взрывы адские, строго рекомендую к просмотру.

Правда при всем при этом, не дает мне покоя одно «но» — почему у нас блять не снимают такие фильмы, после которых хотелось бы пойти служить в армию? Не стройте иллюзий, в первую очередь это фильм именно о флоте США, а уж потом гигантский продукплейсмент с игрушками от Хасбро. И флот там показан — мое почтение.

Да, давайте откинем все эти нестыковки, идиотское поведение персонажей и прочий сценаристический бред — фильм, он не об этом. Морской бой это фильм о кораблях и уж они-то показаны во всей красе.

Разумеется, специалисты из области судостроения, могут смело начать мне рассказывать, что на самом деле в этом фильме нет ничего хоть немного приближенного к реальности, но дело ведь не в этом!

Дело в эмоциях — дело в мечте.

Но почему, там ее демонстрируют практически в 3D, а у нас Федор Бондарчук снимает «9 Роту» в которой бой на высоте 3234 мы почему-то проигрываем? Почему у Михалкова крепость с немцами штурмуют при помощи черенков от лопат? Я так понимаю, ледовое побоище через пару десятков лет будут показывать как драку на катке, где наши будут в ушанках и с арматурой?

Почему даже снимая фильмы про инопланетян сидящих в роботах основанный на франшизе от производителя пластиковых игрушек для детей в возрасте от 5 до 12, у них там получается патриотический боевик, после которого хочется пойти во флот, а у нас получается запомоивание того, что и так не ладится?

Уверен, американцы специально снимают хорошие фильмы для своих про своих людей, чтобы мы тут сгнили заживо, госдеп работает на отлично, а фильм Морской бой нужно в срочном порядке запретить, а то очередной выкидыш киноиндустрии под названием «Шпион» — опять обосрался в прокате.

Но блять, есть же Бекмамбетов, и даже деньги есть, почему у нас все еще не снимают фильмы, после которых мы бы не плевались на то, как в СССР жить было хуево, а гордились тем, что у нас есть?

Что же до Морского боя, то есть и еще пара вещей, которые я не понял — почему Рианна не сыграла безногого негра и почему она не спела песню про зонт?

P.S.: Максим Воробьев тоже не сидел сегодня в обоссаной парадной и не рассуждал о том, как его дети станут пидорасами, а как и я сходил на Морской бой. Его рецензию вы можете прочитать у него в блоге.