Письма наших читателей. «Продажный блоггер»

poster-pisma-09

Простите меня, но это пиздец. Распространение приветствуется.

Не успела закончиться заебавшая всех эпопея с «Десятью минутами» , как ко мне поступило предложение, от которого я не должен был отказаться. Но прежде чем перейти к чтению лога, я немного расскажу о том, кто же это мне написал.

Когда я был маленьким и ходил в школу, со мной учился мальчик Саша, с Сашей мы дружили, а однажды он даже проспорил мне 10.000 рублей, затем еще 10.000 рублей, а затем сразу 20.000, но к слову, свой долг он, с честью вернул.

И был у Саши старший брат по имени Платон. Чтобы там про него не говорили, но лично мне ничего плохого он никогда не делал, а какое-то время, я даже ходил на проводимые им тренировки, в военно-историческом клубе.

А потом все как-то так завертелось, и Саша с семье уехал жить в Ростов, а Платон уехал еще раньше и тоже на материк. С тех пор я о нем ничего и не слышал, ну, кроме того, что он там занимался каким-то пиаром, но меня это интересовало мало.

А тут, как я вчера уже писал в твиттер, случилось неприятно. Старый знакомый восстал из мертвых и написал мне в ВК.

Я, наверное, действительно слишком наивен, но когда такое происходит в моем уютненьком интернете, хуй я какую переписку потру. У кого там есть друзья в Красноярске?

А затем выяснилось, что это не самое интересно. Немного побегав по интернету, нашлась вот эта замечательная статья датированная президентскими выборами этого года.

В Екатеринбурге раскрыта сеть ботов, которые на протяжении нескольких месяцев защищали действующую власть и «мочили» оппозицию. Под руководством Маматова они работали в социальных сетях, а также на сайтах региональных информагентств и порталов, в том числе и на Портале 66.ru.

В статье рассказывается о том, как после взлома почты (в рамках Навальный, Потупчик, Ололо) вскрылось, что во время выборов Платон уже руководил «наемными комментаторами» и все было бы хорошо, если бы не вскрылось самым беспонтовым образом. Правда, не смотря на то, что в целом в статье Платон выступает в образе трудолюбивого работника, вышеобозначенных фактов это не отменяет.

А потом откопалась еще одна очень интересная новость, но уже с видосиками. Прочитать и посмотреть можноздесь (тут видео лучше) и здесь (тут тоже интересно). Для тех, кому лень ходить по ссылкам, вот вам цитата:

Ярослав рассказал, что находился в офисе на работе, когда туда пришел блогер Платон Маматов и не говоря ни слова набросился на Ярослава с кулаками и нанес два удара. Ширшиков скрутил и обездвижил нападавшего, Платон потянулся к карману джинсов, Ярослав не дал ему залезть в карман, где позже обнаружил нож, который отобрал.

Ебать, как же я горжусь земляком! Главное, чтобы он теперь на Сахалин не вернулся, чтобы меня зарезать.