Квартирный вопрос. Выпуск 11

poster-kv-11

Многие думают, что ремонт невозможно закончить, его можно только остановить, но мы то с вами знаем, что в нашей рубрике «Квартирный вопрос» всегда найдется пара-тройка идеальных ремонтов с выверенными арками, фотообоями и божественной потолочной плиткой. 

Обычно мы обсуждаем те ремонты, в которые вбухали кучу денег, а в результате получили очередной бежевый склеп, но что делать, если денег нет, а красиво жить не запретишь?

Ну конечно — же сделать арки на обоях!

01

А затем навести лоск в туалете. 

02

Кстати, арка арке рознь. 

03

Но вернемся к тем, у кого денег было в избытке — здесь у нас котоалтарь! 

04

На самом деле в уютных полочках нет ничего плохого, в отличии от безумного количества осветительных приборов (люстра, софиты, настенный светильник) и при этом в комнате все равно темно.

05

А эта кухня из той же серии — бессмысленные софиты, монструозные короба на потолке.

07

И телевизор над вытяжкой (это прям чудеса техники какое-то).

06

А теперь давайте прервемся на минутку «Риелторской Фотографии». Как думаете, какие плюсы данной недвижимости хотел продемонстрировать риелтор? Или у него стояла задача показать, что в квартире находится два телевизора?

08

А вот еще одно фото от криворукого риелтора. Что я должен увидеть на этом смазанном огрызке? Рулон пленки или светильники на зеркале? Или быть может дорогую железную дверь? Но раз так, тогда почему я не вижу на фото фурнитуры? 

09

Если кто-то забыл, то за свою работу риелторы берут по 100.000 рублей. За эти деньги вы так же получите несколько незабываемых фотографий (вот свадебные фотографы-то обзавидуются сейчас).

А теперь традиционная загадка. Угадайте, какого цвета унитаз у тех, кто построил себе дома такую замечательную арку?

10

А вот и не угадали! 

11

Или угадали? Ай, мои же вы, молодцы!

А здесь мы немножко отвлечемся, на фото ниже представлена ванная комнта очередной квартиры. Если судить по фото, то в этой квартире все должно быть хорошо. 

15

А если судить по каскам на шкафу и сейфу возле кресла, то шутить про ремонт в этой квартире — не стоит. 

16

А это победитель в номинации «Король Арок-1997»! 

12

А это претендент на звание «Теплый Ламповый Уют». 

14

Ну и последний кадр перед тем, как мы перейдем к психопатам этого выпуска. Что думаете об этой комнате?  

21

А что если я скажу вам, что дело здесь не в обоях которые проросли даже на потолке, а в том ужасе, который взрослые люди лепят под телевизор?

Вообще, повальное увлечение размещать новые модные плоские телевизоры на стену — оно вполне себе понятно и когда сейчас кто-то планирует ремонт, обычно стараются сделать специальные розетки для телевизора (проложив провода под обоями в штробе или возвести фальш-стену), но когда такая возможность отсутствует, то начинаются всякие извращения, самым ужасным из которых является использование дешевого пластикового кабель-канала.

Пластиковые кабель-каналы смотрятся отвратительно даже в офисах (за исключение широких магистралей с розетками установленными прямо на них). Они никогда не бывают ровными, крышки постоянно съезжают, трескаются или выглядят так, как на фото — посмотрите внимательней, кабельканал не уходит за тумбочку, а провода все так же торчат.

Но самое страшное в этом не то, что избавиться от проводов — невозможно, это еще ладно. Страшнее всего здесь то, что провода уже давным давно никому не мешают, а люди стремящиеся закрыть два проводочка на стене, почему-то не думают о том бардаке, которые находится вокруг.

Итак, запомните — никаких кабель-каналов в квартире, никогда и нигде! А если уж приперло спрятать провода, то делается это либо при помощи кабель-канала проходящего в плинтусах или вот так:

107876895_Provoda_i_kabeli_v_interere__18_

А теперь переходим к сладенькому. И я честно уже давным-давно исчерпал весь свой словарный запас в вопросах описания подобного «дэкора». Чего только стоят эти коротыши — потолочные плинтуса! 

19

Да и под другим углом вся эта конструкция выглядит не лучше. 

20

А теперь глубоко вдохните…

ТА-ДАМ!

17

Ой, мне уже дурно от всего этого, ну право слово.

В посте были использованы фотографии из следующих объявлений: