Месячник. Выпуск 35

poster-mesyachnik-35

Первого числа каждого месяца я подвожу итоги своей работы и спустя 35 месяцев и 1.187 постов, я прихожу к мысли о том, что кавычки вокруг слова «работа», уже можно и не ставить. Хотя и странно, что каждая такая «памятная дата» вызывает у меня легкое ощущение грусти, а не что-то другое.

В этом посте как всегда будет скучная статистика и графики, на которых из-за количества цифр уже невозможно ничего разобрать, но на третий год (через месяц) графики я обязательно переделаю (правда еще не знаю как).

Но прежде чем мы перейдем к графикам, я опубликую свою традиционную просьбу — поддержать блог вступив во всех группы блога сразу, вот их список:

А теперь переходим к точным данным:

1. График среднесуточной посещаемости (↓↓).

sred

2. График пиковых значений. 

max

3. График групп в социальных сетях — он такой грустный, потому что вы не приглашаете своих друзей в мою группу ВКонтакте. 

socila

4. Статистика из ЖЖ, ничего интересного (комментарии, кстати, я там открыл). 

lj

5. Ну и мой любимый график. 

blogs

Каждый месяц публикуя этот график я сопровождал его сообщением о том, что сайт blog.astv.ru — это не только блоги (как на Ситисахе, например), но и некоторые другие разделы — форум, фотоконкурсы и даже раздел с объявлениями (до недавнего времени).

Понятное дело, что «сопровождающие надписи» это одно, а кривая на графике — это другое, но так как АСТВ не хочет поставить честный счетчик специально для блогов (очевидно им просто лень), то мне пришлось разработать секретную методику и построить график ТОЛЬКО для блогов самостоятельно. 

И вот что у меня получилось:

blogs2

Па-бам! 

Верить графику или нет — решать вам, я строил его лично для себя и по большей части исключительно для того, чтобы спокойно закрыть данный вопрос. Скорее всего в следующих выпусках учитывать «блоги» АСТВ я не буду, да и в целом данный «соревновательный момент» мне как-то неинтересен.

Собственно на этом и все.