«Мрачные тени». Мнение

11_mrachnie_teni

Часто ли вам приходится смотреть фильмы снятые без сценария? Вернее, те, в которых сценарий есть, но уж очень он какой-то странный. Причем настолько, что временами кажется, что его попросту нет.

Но фильмы бывает и такие, и самое главное, Мрачные Тени — как раз такой фильм.

Вроде бы есть и Тим Бертон, и вот он наш Джонни Депп со своей неповторимой походной и отменными кривляниями, а вот и жена Бертона, которая обязательно есть в каждом его фильме, так же как и всевозможные механические устройства, без которых не обходится ни один фильм Тима.

Но вот есть ли у всего этого смысл?

С одной стороны, по началу все логично, а с другой, фильм представляет из себя набор сценок, в рамках которых раскрывается отношение одних персонажей к другим, но почему-то все это не хочет укладываться в целостную картину.

Да, есть начало и падение со скалы, есть и точно такой же конец (что, впрочем, не удивительно). А еще есть две девочки, которые в самый интересный момент оказываются не такими уж и обычными, вот только кому все это нужно?

О чем этот фильм? Это противостояние двух заклятых друзей? Это спектакль с идиотскими персонажами? Это странные поступки недописаных героев, которые то появляются на экране, то исчезают — будто игравших их актеров попросту уволили, а режиссеру пришлось очень быстро искать выход из ситуации.

То Депп убивает людей просто так, то вот он уже их не убивает.

Что это? Хитрый ход из головы Бертона или первые признаки старения?

И что же делать тем, кто еще не успел посмотреть этот фильм?

Ну, за 150 рублей, он вам еще может понравится, но за 250 — это уже перебор.

Впрочем, еще ни одного любителя Джонни Деппа не останавливало даже самое страшное дермо, в котом бы он играл.