Бренд: «Converse»

blyatukov.ru.2012

Кто-нибудь может мне объяснить, что хорошего в кедах Конверс?

Нет, поймите меня правильно, я полностью разделяю с вами весь тот трепет относительно их происхождения и исторической значимости, но по факту, что в них такого?

Давайте сразу откинем китайские подделки за 1.000 рублей и будем говорить о настоящих, фирменных Конверсах, в диапазоне от 2.000 рублей за классические модели и до 4.000 за кожаные.

Конверсов у меня было более пяти пар, все они были настоящими и куплены в фирменных магазинах, но вне зависимости от цены, все они имели одни и теже проблемы.

Больше всего меня бесят окисляющиеся металические хуйни, в которые нужно продевать шнурки. Стоит их намочить, как они тут же испачкают шнурки и ткань вокруг.

Я не понимаю, почему сраный Найк (а Конверс сейчас принадлежит именно иму) не может устранить эту проблему?!

Почему блять ни одна моя пара самых китайских кед (помните такие кеды, за 100 рублей, белые, с красной вставкой над пяткой) не испортила шнурки?

Почему китайский ширпотреб после высыхания оставался в первоначальном виде, а на Конверсах обязательно окисляются металические хуйни и на шнурках появляются черные полоски?

Кстати, купить новые шнурки в нашем городе — та еще проблема. Но ладно, едем дальше.

Цена. Почему блять Конверсы стоят так дорого? Почему за 3.000 можно купить нормальные кожаные кроссовки от того же Найка, а вот тряпичные Конверсы с модным принтом стоят уже 3.500? В чем здесь прикол?

Мои первые Конверсы были оранжевого (тыквенного) цвета, я очень перся от них, и до сих пор иногда в них жожу.

Но сейчас, когда я стою перед выбором, взять Конверсы или что-то еще, то я обязательно выберу что-то другое — кеды Конверс очень непрактичная обувь, да еще и сравнительно дорогая.

В этом году из Питера я привез 6 коробок с обувью — себе и Сожительнице.

Смешно конечно покупать обувь в женском отделе, но в целом главный здесь именно я. Ну так вот, почему блять вот это серое говно:

Стоит столько же, а иногда и дороже, нормальной обуви?

Кстати, еще очень смешно, что в модельном ряду Найка очень часто попадаются кеды, с точно таким же кроем как и у Конверсов, но с другим логотипом.

Поймите меня правильно, пацаны, но если у вас есть деньги, то купите себе хороший Найк, ну или Адидас Ориджиналс, на худой конец, но только не кеды Конверс (и не Рибок, боже вас упаси). А если хотите Конверс или что-то похожее на них, то не платите за пару более 1.000 рублей.

И напоследок. В очередной раз тусуясь в обувном магазине в отделе с обозначенными выше кедами, в него зашли двое бритоголовых мужчин в кожанках, а с ними толстый мальчик примерно такого фасона:

Осмотрев полки с обувь один из братков поразил меня своей осведомленностью, сказав второму эпическую фразы:

— Хы-хы, Конверс — обувь для пидоров.

На этом все.