Прокрался в комментарии (S01E02)

poster-kommets-12

Как всем нам известно, для полного самоудовлетворения недостаточно быть «известным сахалинским блоггером», необходимо еще ежедневно самоутверждаться за чужой счет.

Например, существует отличный способ заявить о себе всем миру — это ошиваться в комментариях у всяких известных личностей и рассказывать там всем о том, какая же ты оригинальная, неординарная и высокодуховная личность.

А еще существует отдельный вид комментаторов — первонахи. Это те люди, которые сломя голову клавиатуру бегут в комментарии к постам высокопоставленных блоггеров и стараются оставить там ПЕРВЫЙ комментарий.

За мою не долгую интернет жизнь такое со мной случалось всего дважды, при том, что специально за постами на предмет отсутствия комментариев я никогда не следил, т.е. как пелось в одной хорошей песне — я не нарочно, просто совпало.

В первый раз мне удалось стать «первым» на сайте Дмитрия Юрьевича Пучкова, более известного как Гоблин. Там я был зарегистрирован под ником frog-and-duck, по названию моего старого ЖЖ.

Как видите, осознавая, что сейчас мой комментарий может оказаться вторым или даже, о ужас, третьим, я спросил у Гоблина какую-то невразумительную хуйню.

Впрочем, если посмотреть на время первых трех комментариев, то становится ясно, что времени у меня как раз-то и не было.

Затем, спустя пять лет, я, опять же, случайным образом — прокрался в ЖЖ к Артемию Лебедеву. Тоже, кстати, не ясно зачем. Правда пять лет тренировок не прошли даром и комментарий на этот раз – получился отменным.

Ну и еще немного пиздежа общения и всего такого.

Ну и чтобы два раза не вставать, я еще прокрался на главную старницу ElderScrolls.Net.

ЕСН — лучший сайт о Древних Свитках в русскоязычной части сети. И, как только что ВНЕЗАПНО выяснилось, я хожу на него почти ежедневно, почти 10 лет (со времен выхода Морровинда).

Ну и чтобы рассказать вам уже обо всем и только правду, однажды я даже нарисовал дизайн сайту на букву «Ф» (о котором идет речь на скриншоте из твиттера). Тогда я украл дизайн у сайта Акеллы и перекроил его в пэинте.

Но кому сейчас все это интересно?