Обзор блогов Ситисаха за неделю. Выпуск 1

blyatukov.ru.2011

Приступим к обзору?

01. Куцик — Усач за что … Пассол на хуй)).

Для того чтобы понять о чем пост — мне пришлось нанять корректора. Для того чтобы понять о чем суть — мне пришлось прочитать весь блог Куцика с самого начала. Очень прошу вас — учитесь на моих ошибках. И хотя на данный момент система рейтингов (у блогов) совершенно не способна отображать текущую действительность, я считаю, что данный пост был заминусован справедливо.

Впрочем, описанная история настолько типична для любых оздоровительно-воспитательных учреждений, что была бы смешной и без упоминаний «Усача».

Второй же пост — лучше проигнорировать.

02. rammsteinik — %ссылка_на_пост%

Суть данного поста — поделиться интересной ссылкой. Посты подобного рода нельзя рассматривать как полноценные блогозаписи, для того чтобы поделиться ссылкой — всегда можно использовать социальные сети. На Ситисахе данному посту место на форуме.

03. Грибоедов — Кризис, он же творческий

Грибоедов хуярит арт, делает к нему высокодуховные подписи, а мы плюсуем. Рисунок вывернутых стрингов (по ошибке названный Z-хромосома) можно использовать для оформления детских комнат.

04. тЕма — 50 фактов о России

Пост-копипаст. Мог бы стать интересным — выскажи автор свое мнение о происходящем.

К слову, здесь тЕма оставил интересный комментарий подтверждающий мои слова. Приводить его полностью не имеет смысла, ограничимся лишь последней фразой.

Цитирую: «В конце концов, Интернет средство общения, а не тупой трансляции».

Странно, почему же он сам, не следует собственными убеждениям?

05. veranberra — пишет много, но, читать будем не все.

Bubble—mob (без лаптей и соломинок) — замечательный пост о флешмобе, совершенно обделенный комментариями. Впрочем, последнее время многие стали приходить к неутешительному выводу, что сборища молодых людей движимых неопределенными идеями — могут доставлять достаточное количество проблем.

Цитирую: «на лестничной площадке Городской Администрации беспорядочно выстроилась группа подростков (приблизительно 40 персон) и начали дуть»…

Думаю, каждый из нас знает, что сорок подростков — это очень много, но, допустим, что «наблюдатель» ошибся, и подростков было в два раза меньше, затем достаточно умножить данное число на средний возраст подобного контингента, скажем на пятнадцать, и получить результат — пугающий своей точностью. Но что если наблюдатель был прав?

esprit de l’escalier — пост о беге, пьянстве и неудачных фотографиях. Мне удалось прочитать этот пост семи раз, раз… два… три… семь…

пена достигшая апогея — пост о постах. Через 8 лет на Ситисахе подобная аналитика станет нормой.

день раздумий в асамблее — советов пост. Приятно, что юным леди всегда найдется о чем поговорить. Впрочем, главным недостатком на мой взгляд является не правильный выбор персонажей. А вот хендмейд — удался.

06. Жена_погибшего_гея — типично об известном, но нас интересуют комментарии под этим постом.

Прочитаем по ролям:

Жена_погибшего_гея: Завтра идем в Инфинити c Крошкой на очередное разводилово модных поцаков. В Инфинити можно найти кого-нибудь за 40. Их разводить легче легкого. Так-то!

Kolt: Ух ты ух ты, и скольких уже удалось оболванить? Или опытом такого рода делиться не принято? Но мне, признаться, действительно интересно. Сам несколько раз видел, как девчонки разводят парней в возрасте, много слышал об этом от знакомых. Один раз кстати сам немного поучаствовал в процессе. В конобаре дело было, там мои знакомые американца вообще неплохо в оборот взяли.

Странно, почему не уточняется в какой роле было соучастие? Или это было полноценное участие? Тогда была ли гетеросексуальной цель? Применялись ли средства маскировки — парики, пудры, лаки? Под какой легендой проходило внедрение? Был ли достигнут результат? Как делилась прибыль? Кто принял на себя последний удар?

Здесь, к слову, можно воспользоваться трюком про Усача, а пост начать со слов Макаревича: «Один мой друг — он стоил двух, когда снимал парней». Ждём продолжения истории.

Прошедшую неделю мы закончили на отметке: 20 постов и 180 комментариев — пишем дальше.

Всего хорошего.