Выборы для самых маленьких. Часть 9. Итоги провала и вести с полей

blyatukov.ru.2012

Подведем промежуточные итоги. После публикации поста про провал Александра Тукаева на Сахалине, об этом написали —

1. Официальный сахалинский информационно-развлекательный портал Citysakh.ru в статье Астраханский арбуз на миллион. На Сахалине раскрылись подробности предвыборных махинаций.

Цитата —

Последние 2 месяца в островном сегменте бурлили скандалы, интриги и расследования, посвященные работе команды неких пиарщиков из Астраханской области. За их активностью следили сахалинские блоггеры, и это отразилось в серии постов, являющихся реакцией на их действия. Однако сегодня сахалинская блогосфера всколыхнулась как твердь при землетрясении.

2. Сетевой авантюрист и мастер ножевого боя Платон «Четыре удара ножом в грудь» Маматов в своем посте Саша, какого хуя ты там вообще творишь?

Цитата —

Потому что в противном случае вы однажды проснетесь с похмелья в отеле с видом на Сену от телефонного звонка. На проводе будет губернатор Александр Хорошавин с вопросом: «Саша, какого хуя ты там вообще творишь?». А вам и сказать то ему нечего.

3. Автор блога «Конкурентная разведка» Евгения Ющук в посте Кейс. О взломах и «сливах» в Интернете. На примере активного мероприятия от Платона Маматова.

Цитата —

Выждать и понаблюдать за объектом — часто бывает намного полезнее, чем немедленно реализовывать полученную информацию.
Когда я сделал скриншоты, приведенные выше, информацию в них можно было трактовать двояко. Это мог быть взлом, а мог быть и «самострел». Чтобы отличить первый от второго, надо, как минимум, знать подробности «раскладов» на выборах в Южно-Сахалинске.

Но информация, на которую сегодня дал ссылки Маматов, на мой взгляд, склоняет чашу весов в пользу именно взлома. Вот этот скриншот, насколько я понимаю, свидетельствует, что провокаторы сколько-то времени получали сообщения твиттера Александра Тукаева на параллельно залогиненный iPad.

4. Я дал интервью Ксении Семеновой — главному редактору Sakh.com, публикация ожидается на следующей неделе. В интервью я рассказал о том, кто же на самом деле заказал Тукаева, сколько денег я взял у Жука, почему на выборах я проголосую за Светлану Иванову и почему я не стал выкладывать фотографии того, как неизвестный полощет мясо для шашлыка на озере в парке.

5. Так же ожидается публикация с разбором «полета» Тукаева и на СахалинМедиа.

Далее. Доброжелатели закинули мне на балкон замечательную газету под названием «НЕ ДАЙ БОГ». Вот ее сканы, но смело можете их не смотреть.

       

Сама газета интересна со всех сторон. Во-первых, информация, которая содержится в ней, имеет явно какой-то федеральный масштаб и абсолютно не интересна сахалинскому читателю (за исключением двух статей, о которых ниже). Во-вторых, в газете зачем-то упоминается кандидат в мэры Астрахани — Олег Шеин, на митингах против которого нашему другу Игорю Астранину даже зарядили в рожу.

Так же в газету вставлено два материала. Первый про Светлану Иванову, а второй про некоего Андрея Бубело, который тоже недавно отхватил пизды.

Цитата —

В то же время две недели назад А. Бубело вышел из партии «Единая Россия» и перешел к справедливороссам. Очевидная цель — участие в предстоящих выборах в областную думу.

Собственно так оно и вышло, но вернемся к статье про Иванову.

Как видите, с первых же предложений прослеживается наказ Александра Тукаева писать о том, что КПРФ выступает за ограничение влияния церкви.

Совпадение?

Ну и самое интересное. Дядя Саша таки вернул себе свой твиттер, и написал там следующее —

А Владимир «Хакер Дарти из ПСО» Оржеховски опубликовал сенсационное признание —

Так же в паралельной вселенной —

А на самом деле

Алексей Латыпов не будет участвовать в выборах в Сахалинскую областную думу.

Сегодня его жалоба была рассмотрена Верховным судом РФ. Решение сахалинского суда оставлено без изменений.

А еще вслед за http://astranin.livejournal.com/ первому профессиональному блогеру Игорю Астранину забанили и его новый ЖЖ — http://astranin-igor.livejournal.com/ с которым он пытался открыть на Сахалине школу блоггеров.

Завтра все идем на выборы, а на сегодня это все.

С вами был Леонид Константинович Агитационный, голосу сердцем или получишь четыре ножевых удара.