«Заложница 2». Мнение

19_zalojnitsa

Гоу в кино?

Реклама 

Фильм

Заложница провалилась российском в прокате. Уж неизвестно по чьей вине. Или дубляж вышел не очень, или напротив, не приложили нужных усилий для рекламы, ответственные за это люди — разное случается, чего уж там. Да и я сам, не лучше других — о первом фильме узнал уже когда во всю показывали версию с пометкой «dvd.rip».

Но фильм мне понравился, даже очень. Вернее — фильм был просто замечательным! И замечательным там было просто все!

Сюжет, реали, актеры и перспективы их дальнейшего карьерного роста. Папанька в исполнении Лиама Нисона был настолько ловок, успешен и суров, что его методы можно было бы смело считать хрестоматийными, настолько замечательно у него получалось опездюливать попадающихся под руку негодяев.

И будем откровенным — я до последнего не верил в хеппи энд. Но папаньку не проведешь!

И тут, на тебе — вторая часть. Сразу возник разумный вопрос — кого будем спасать на этот раз и от кого?

Сценарий откровенно порадовал. Во-первых, фильм получился более-менее логичным, т.е. не смотря на метание боевых гранат в мирном городе и на простенький финал, сама задумка получилась на пять. Тут тебе и жестокое обращение с заложниками, тут тебе и навыки ориентирования на местности, тут тебе и жесткие драки со зверскими рожами. Да и сама история вполне логична — похищение жены и дочери ради мести за собственных братьев, сыновей и мужей, она, как бы так выразиться, вполне удалась.

Правда, при всем при этом немного не ясен эпизод с американским посольством, но все остальное получилось на уровне, как и финальная сцена в банях. Папаня завалил папашу, на том и конец. Если не считать того факта, что все время фильм заставлял меня нервничать и держал в напряжении, что бывает не часто.


А противоположное мнение о фильме от наших коллег вы можете прочитать нажав на картинку.

Цитата —

Благодаря Мегатону (на минуточку режиссёру данного фильма, а также Хитмэн иПеревозчик 3) мы, наконец, узнаем, что такое автомобиль, сталкивающийся с корзинами фруктов, что такое избитый герой, из последних божественных сил убивающий соперника, и ещё пару «новомодных» кинематографических фишек. Между прочим, несколько смертей мне так и не удалось идентифицировать.