Деконструкция площади Победы

blyatukov.ru.2011

Воскресной жести пост, публикуется в пятницу после обеденной молитвы.

Реконструкция Площади Победы — дело, несомненно, прекрасное и нужное. Не так уж и много у нас в городе площадей, а тех, в которые упирается широченный проспект — так и еще меньше. Да и сельскохозяйственную ярмарку где-то проводить тоже нужно, а еще запускать салют и хвастаться синей подсветкой днища.

Площадь Победы — стратегически важный объект, дающий нам загар топлесс и лыжи в лес. Это место отдыха, в том числе и пассивного, для тех, кто пошел по моде, а не по спорту.

А еще есть потрясающе красивый план реконструкции, без шуток — золотая ебулда на входной группе невероятно красива и танк с пушками на месте, и участники войны не забыты. Очень, очень красиво и здорово! Да чо уж там, и собор такой тоже — весь из себя блаженный. Не зря же заслуженный архитектор России Владимир «Херзагуглишь» Захаров действительно заслуженный архитектор и я бы очень хотел, чтобы в нашем городе было такое сооружение. 

Вот только есть во всем этом одно «но» — РПЦ. Русская православная церковь в том виде в каком она существует сейчас — это обычная коммерческая организация представляющая интересы ООО «Господь» на одной шестой части суши.

Я специально не буду вдаваться в подробности относительно вопросов веры, налогообложения, вашего отношения к религии и моего отношения к церковным регалиям — обо всем этом каждый из вас уже неоднократно разговаривал на кухне со своей женой. Кстати, она тоже права.

Просто скажу — я считаю неправильным отдавать площадь Победы во владение РПЦ и тем более обносить все это, пусть и красивым, но забором.

Я не сомневаюсь, что вокруг собора будет разбит парк и возведены спортивные сооружения — наш город очень быстро развивается и хорошеет просто на глазах, чего бы вы там не говорили и сколько бы они там не спиздили. Но когда это будет? Когда мы — любители жиги и яги сможем прийти туда и спокойно посидеть на лавочке теплым летним вечерком? Вначале стройка, а затем — забор РПЦ.

На макете хорошо видны пять входов, на территорию собора, обратите внимание, это уже не площадь Победы, а территория РПЦ. И вы не поверите, но большую часть времени они будут закрыты!

Нет, конечно же, это произойдет не сразу — вначале все будут мило улыбаться и фотографироваться на фоне золотых ворот. Потом в организм всеобщей радости, будут внесены необратимые изменения в виде одноногих бомжей и киоска для реализации церковной продукции. И уж поверьте, наш Одноногий — просто ящер регенерирующий конечности, по сравнению с тем, что будет твориться там. Ага, кто сказал, что их будут гонять? Их и сейчас не гоняют, а у нового храма — внезапно начнут?

Дальше — больше. Думаете, сможете спокойной зайти на территорию со своей подружкой и отдохнуть на лавочке? Херъ! К вам тут же направятся орды пожилых идолопоклонников и культистов повествующих, что женщин с непокрытой головой необходимо предварительно выварить в адовом котле, да и помаду с губ смыть не мешало бы. И это только то, что могу обещать вам я — как искренне верующий человек, неоднократно видевший все это своими глазами.

Я не против строительства такого красивого храма как этот, но я против его строительства на площади Победы.

И ещё: почитайте на досуге Православные войны г. Брянска, там с картинками заборов — все как вы любите. 

Подпись: Мученик Леонид.

Всего хорошего.

Фото с сайта: http://www.sakhalin.info/