Дорога

blyatukov.ru.2011

С утра пошел на кухню подрезать колбаски (во всех смыслах) и увидел в окно, уже привычную для себя, картину — женщину в возрасте за сорок, стоящую на разделительной полосе*.

Сразу вспомнилось как через эту дорогу, каждый день, я ходил в школу. Тогда у меня были еще коротенькие ножки, а у дороги было только две полосы, вместо четырех. Мне было лень ходить до светофора с кнопкой, когда всегда можно было перебежать в неположенном месте, благо и движение там было не ахти какое, да и второй светофор с другой стороны.

Время шло, ноги росли в длину, а дорога в ширину. Когда после реконструкции проспект Мира обзавелся еще двумя полосами — с легкостью перебегать его, стало не просто. Сделав это пару раз по примеру своей классной руководительницы и одноклассницы, которые жили со мной в одном микрорайоне, я принял для себя очень важное решение — ну его нахуй, на светофоре спокойней. И по этому поводу — больше не переживал.

В следующий раз я обратил внимание на это, когда пошел сдавать на права. Сидя за рулём хуй пойми чего, и при этом, мало представляя, как оно работает и более того, куда едет, временами становится попросту не до пешеходов. Им же в свою очередь бояться за свою жизнь приходится ежеминутно. Я вообще считаю, что в современных условиях, когда у некоторых семей по две машины, каждый пешеход должен сдать на права. Поездить по настоящему городу в настоящей машине и понять, насколько легко можно сделать из него наклейку на бампер, а то ходят по городу, храбрые как наркоманы.

Минутка ненависти. Пешеходов надо штрафовать. Все эти гаишные листовки призывающие быть правильными — можно смело засунуть себе в жопу. Пешеходов надо штрафовать. Посвятить этому целый месяц, а затем – еще один. Каждый экипаж ДПС можно расформировать на две равноправные боевые единицы и отобрать машину, экономия на бензине же! А то один умный — выписывает протоколы, а второй красивый — машет жезлом, хоть концертную деятельность начинай — как Ума Турман, блеать. Плюс пешие прогулки положительно сказываются на ожирении.

Спидигонщики за этот месяц не забалуют, а малолетние идиоты и в особенности те, кому за тридцать — могут и поумнеть, слегка.

Очаг ненависти! Самые же большие штрафы надо выдавать тем тупорылым уебкам, которые переходят дорогу вперед коляской. Они делают это везде. На светофорах, на зебрах, в неположенных местах. И как вы думаете, они случайно своих детей не забывают вынуть? Неужели так трудно дойти до перехода? Неужели у них не хватает мозгов, чтобы идти перед коляской и тянуть ее за собой, а не толкать под машины?

Чем больше я стал ездить по городу, тем больше стал это замечать. И каждый раз одно и то же. Но самым непонятным для меня стало то, с чего я начал — женщины за сорок.

Почему именно они? Почему они так упорно идут через четыре потока машин, почему у них каждый раз полные сумки молока, яиц, картошки и укрокпи. Ну зачем они так делают? Я не понимаю! Даже колбаска с утра плохо пошла, когда ОНА, в течение пяти минут, стояла на двух сплошных и вертела головой в разные стороны. Да хули ты туда поперлась! Да до светофора сто метров, и ты бы уже перешла! АААААА! Аааааа! Дура тупая!

* И я все еще помню, что разделительная полоса и дорожная разметка, в частности двойная сплошная о которой шла речь — это разные вещи. Здесь просто оборот такой, не более.