«Первая Мисс-Сахалин 2013». Реакция Рунеты

runeta

Мой вчерашний пост «Первая Мисс-Сахалин 2013». Красавицы и чудовища вызвал наибурнейшую реакцию вообще со всех сторон, включая зрителей, участниц и даже (о, боже!) организаторов, после чего на меня полились тонны ненависти.

Произошедшее знакомо мне до боли в чужих задницах, потому что каждый раз происходит одно и тоже — «возмущенная общественность» приходит ко мне в блог, читает аргументированную критику (а другой у нас, к сожалению, не бывает), после чего «взбудораженные» расползаются по разным углам и начинают выковыривать из себя оскорбления в мой адрес.

Обратимся к фактам.

  • Сайт Рунета.ру при поддержке состоятельных господ проводит конкурс красоты (далее просто «Конкурс»).
  • На Конкурс попадает 22 участницы, одна из которых по дороге куда-то очень тихо теряется (но мы не об этом).
  • В рамках конкурса участницам устраиваются фотосессии, которые проводятся в разных условиях и при помощи разных людей (разные фотографы, разные стилисты, разные визажисты).
  • Фотографии участниц выкладываются на сайте организаторов Конкурса.
  • Зрители видят фотографии участниц, после чего высказывают свое мнение.
  • Я не делаю ничего нового, просто повторяю все то, что и так уже было неоднократно высказано — некоторые фотографии некоторых участниц, сделанные некоторыми фотографами (при поддержке некоторых стилистов и некоторых визажистов), получились несколько ужасными.

Еще раз, для тех, кто не понял — некоторые из фотографий получились настолько неудачными, что за девушек попросту обидно. Почему одним девчонкам достались хорошие фотографии и образы, а вторым не очень? Особенно с учетом того, что мы говорим о конкурсе красоты, на котором должны выбрать (как это не удивительно) — Первую Мисс-Сахалина.

При этом, отчего-то вышло именно так, что мою точку зрения — «фотографии не очень, за девчонок обидно» разделяет БОЛЬШЕНСТВО. Например, добрые люди закинули часть фотографий в ЖЖ-сообщество Бьюти-нах. Комментарии под постом написаны как под копирку, цитирую:

— Это ж надо таких милых молодых девчонок так состарить и выделить все самые неприглядные черты лица!

— Ой, за что ж их так? Симпатичные жеж были)))

— +100500! Просто сборище фриков каких-то получилось((((

— Понравилась только 1 девушка, с индийским мотивом. А все остальное как будто девочки практикантки делали…

— Стилист и фотограф какие-то женоненавистники. Так изуродовать вполне симпатичных девушек

— Фото «до» бесспорно лучше фото «после».

— На фото До все девушки офигенны, После — ни одна. Такое ощущение, что конкурс в Иваново проходит.

— на самом деле, она очень красивая девочка. но фотографы сумели таки сделать из нее какой-то страх божий.

— на месте Мальвины я стилистам бы яйца оторвала…

— За что их так??? Красивые ведь девушки! Были…

— Как раз тот случай, когда ДО в миллионы раз красивее, чем ПОСЛЕ.

— мне одной кажется, что ДО было лучше?…

— Ай да визажистики! Ай да сукины дети))

— уиии родной Сахалин засветился.

— а фотки и правда блевабельны, бедные девки

Очевидно, что подобное мнение — либо подтасовка с моей стороны, либо нелепая случайность, не имеющая никакого отношения к действительности. Однако, процитирую самого себя (из первого поста): «При этом я еще раз напомню, что все девочки — красивые, а временами даже очень».

Едем дальше. К кому я предъявляю претензии (если вообще можно так сказать) в отношении произошедшего? Фотографам? Стилистам? Вообще-то нет. Все дело в том, что фотографы могли ставить себе совершенно разные задачи. Например, известно, что за некоторые фотосеты фотографам не платили (давайте для простоты понимания, к фотографам мы еще примажем стилистов и визажистов, в данном случае это допустимое упрощение). Это обычная практика, не каждый день у фотографа появляется возможность поработать с таким количеством девушек, в таком количестве образов и (внимание) на таком якобы статусном мероприятии. На месте любого фотографа было бы странно отказаться от предложения поработать с конкурсантками Мисс-Сахалин.

То, что происходит далее, нам неинтересно ровно до того момента, как фотограф сдает редактору свои фотографии. Лично мне не интересно, почему фотограф выдал именно тот результат, который мы получили — фотографу могло быть лень, скучно и т.д. Самый большой прикол в том, что все фотографы, работавшие на фотосетах, умеют фотографировать, у каждого из них есть хорошие и очень хорошие работы, но, как я уже сказал, нам интересно не это.

А интересно нам то, как вообще сотрудники Рунеты допустили фотографии такого качества до публикации. И вот тут-то и случается самое смешное.

БОМБАНУЛО!

Первым бомбануло у шеф-фотографа Рунеты — Юрия Кима, который, уже через час после публикации моего поста заполз к себе в угол и выковырял из себя следующее:

 

Ссылку мне прислала знакомая.

Что сделал Юрий? Он, прикрывшись «обезличенной» формулировкой раскрылся в полный рост. Как я ответил ему чуть позже — «Тут не дураки собрались, чтобы не видеть очевидных вещей» и это на самом деле так.  О том, что произошло далее, я писал еще вчера.

Для тех, кто не знает, сообщаю — шеф-фотограф Юрий Ким, судя по его должности, не только руководит фотографами, но и занимается тем, что отбирает материалы для публикации, ну, или как минимум имеет глаза не на жопе и видит, что фотографии откровенное говно. Допуск к публикации всего того пиздеца, что представлен выше — это результат профессионализма Юрия. Однако, тупое создание здесь почему-то я.

Далее.

0

1

2

3

Развел меня, как котенка! :3 Однако, за всей этой мишурой стоит один простой факт:

Шеф-фотограф Рунеты предложил мне с ним встретиться, чтобы я ответил за свои слова, а затем, сам отказался от встречи. Предлоги под которыми он это сделал — здесь не важны. Я действительно мог доставать котят из жопы у собаки.

Если же возвращаться к версии Юрия, что это он написал не обо мне, а о каком-то, тогда любой из вас может написать у себя на стене следующее —

Глядя на одного пафосного корейского «фотографа» и вспоминая блогеров Анни и Санни, которые прилетали к нам по проекту «Перелётные люди», понимаю, что кореейский просто тупое создание)

Данная формулировка не подразумевает ни одного человека, о котором вы могли бы подумать и не является оскорблением кого-либо.

fireinthehole

О том, что пишут другие Юрины коллеги — отдельная история.

Например, фотограф Михаил Меркушев —

Меркушев 2

Это самый первый комментарий под записью Юры. Обратите внимание, почему-то уже самый первый комментатор говорит непосредственно обо мне, делая невероятно глупое высказывание о том, что иногда я ставлю себе в подпись — Блоггер 2011 года по версии ГТРК «Сахалин». О том, откуда взялась эта шутка я уже писал в посте «Прокрался в телевизор (S01E04)», подробнее там под пунктом «2», однако, шутке уже почти два года, а на нее все еще ведутся.

Кто такой Михаил Меркушев? Давайте обратимся к печатной версии журнала Рунета:

меркушев 1

Ну что ж, если профессионалы позволяют себе такие высказывания, остается только догадываться, до чего могут опуститься любители и самоучки. Как думаете, почему бугуртнул Меркушев? Да все дело в том, что половина фотографий в том самом мальвина-сете — сделал он. Но как и любой фотографа — он гений, а у всех остальных глаза на жопе, да и авторский замысел остался непонятым.

Т.е. сотрудники Рунеты спокойно позволяют себе оскорблять других людей, а затем еще и врать (якобы, вы поняли нас немного не так).

Едем дальше. Есть еще на Рунете один маленький журналистик. Журналистик действительно еще маленький, потому что еще даже не окончил институт, журналистика зовут Саша (фото с его страницы в ВК).

SashaKils

В своем твиттере Саша вчера демонстрировал нам свои прелисти.

_sk1

ЛОЛШТО?

_sk2

Как же упал уровень образования в СахГУ, если студент журфака не знает чем отличается блоггер от журналиста.

_sk3

Я ретвитнул и в твиттер ко свалилась крутая картинка! Спасибо, Ане.

BDtEzCaCcAAmkhv

Но это опять чисто совпадение.

_sk4

Нельзя? Мамка заругает? Ну, взял бы и написал. С каких это пор журналистом нельзя о чем-то писать?

_sk5

А вот это еще один WIN. Сотрудник Рунеты сообщает нам, что фотосет отсняли фотографы с Сах.кома и Ситисаха. На самом деле это правда, т.к. фотографов у нас много, а мест где платят деньги не очень, то обычной является практика снимать сразу для одного-двух мест.

Занимательным здесь является то, что Саша (а это, я напомню, сотрудник Рунеты) признает, что фотографии действительно получились не очень, но будучи фан-боем своего портала он не видит в этом вины редакторов Рунеты (по совместительству организаторов конкурса).

Но и это еще не все! В своем твите Саша упоминает некоего сотрудника Сах.кома, которым (о, ужас!) оказывается уже обозначенный выше Михаил Меркушев, так что Миша тоже может смело назвать Сашу — умственно отсталым.

А знаете, что будет дальше? Саша подрастет, возмужает, окрепнет, станет настоящим журналистом, устроится по специальности и будет выдавать скандальные материалы, а мы так и будем ходить в комментарии под его статьи и оставлять ссылку на его бугурт. Так что, жги, Саша, не сдерживай себя!

А с утра твиттер у Саши выглядел уже вот так:

_sk6

Видимо что-то случилось.

Если честно, я вообще не понимаю, что происходит в голове у этих людей?

А еще самое плохое в таких историях это оказываться на месте друзей «возмущенной общественности», потому что и друга нужно поддержать, и невооруженным глазом видно, что друг твой не прав. При этом, не смотря на то, что все выше обозначенные персонажи повели себя в данной ситуации не правильно, я все равно не считаю их плохими людьми, и с радостью приму от них извинения.

Но хорошие новости на этом не заканчиваются!

Вчера, я получил то, от чего боль в глубинах организма может возрасти в геометрической прогрессии.

IMG_0615

Да-да, все верно. Это билет на тот самый конкурс красоты, и не просто билет, который можно было купить в кассах, а самое настоящее пригласительное, ЛОЛ!

Так что сегодня, 23 февраля, в 19:00 я иду известно куда, чтобы посмотреть на известно что и… ПОБЕДИТЬ!

D8IbBW5T1lU

Примечания:

  1. За смешную картинку спасибо Ирен Бестаевой, кстати, если говорить о девушках-фотографах, то ее уровень намного выше, чем известно чей. И да, сейчас это был толстый троллинг помноженный на чистую правду.
  2. Спасибо всем тем, кто делал репосты и ставил лайки, большое вам спасибо.
  3. Спасибо одной из участниц конкурса, что объяснила, как правильно нужно поставить фотографии парами, а так же правильно поняла все то, что я хотел донести своим первым постом. Ты и твои коллеги по конкурсу большие молодцы, надеюсь, у всех вас все получится, хотя болеть я буду только за тебя :3
  4. Продолжение можно прочесть здесь.