Обзор блогов Ситисаха за неделю. Выпуск 7

blyatukov.ru.2011

Времени сегодня совершенно нет — так что по быстрому пробежимся по публикациям за неделю.

1. Начнем со скандалов. На этой неделе скандально известный своими перфомансами и арт-провокациями, такими как mspaint-shit и art-флакон, автор-исполнитель собственных картин Грибоедов обозначился постом «Я вернулся» или Конец Эпохи Возрождения. Своим творчеством Грибоедов поднимает такие темы как ожирение яблок, деградация овалов, полиморфизм у пенсионеров, чем постоянно вызывает общественный резонанс. Именно ради этого резонанса стоит ознакомиться с работами автора. И мнением сопротивления.

2. novik на этой неделе запилил нам два поста — [С траффиком все нормально] пропаганда литературы и [Не местный траффиг, варнинг!] О. Первый пост о нелегкой судьбе книгоиздателя и о том, что делать, если продавать бумажные книги становится все сложней и сложней. Из поста следует, что надо давить на любителей кинофильмов! Буд-то электронных библиотек с электронными книгами и не существовало, а все кто смотрят фильмы, снятые по книгам – поголовно игнорируют первоисточники. Второй пост являет собой подборку эротических фан-арт иллюстраций к книгам о Гарри Поттер, прикрытую псевдо интеллектуальным высмеиванием грамматических, орфографических и смысловых ошибок. Не удивительно, что администрация Ситисаха запретила заливку данных изображений на свои сервера и в итоге мы имеем пост с внешним трафиком.

3. Продолжая тему ворованных картинок, обратите свое внимание на сантиментальный пост формата о собаках-автомобилистах — Собаки, ждущие в одиночестве своих хозяев в автомобиле.

4. Затем минутка политической сатиры от zoobee в посте не корысти ради, а свободы для. Поговаривают что этот пост спродюссировал сам Нильс Бор, который на этой неделе как всегда к сожалению ничего не написал (запятые вышлю на следующей неделе). А те, кто не любит пингвинов могут почитать в интернете про убийства дельфинов.

5. минутка мышления — Нереально большой (!) пост с картинками (!!) от кратное-двум (!!!). Видимо что-то случилось. Видимо не исключая комментарии.

6. Сбылась моя давняя мечта — Кольт начал почаще писать, делясь самыми интересными историями своей жизни. Пост Этим летом я искупался дважды останется в наших сердцах, как минимум, одной фразой про две бутылки Казенки. А вот Но на самом деле это пост не про такси хотелось бы немного обсудить. Освежим в памяти комментарий Гопника:

Я бы посоветовал автору спуститься на землю.
>>Откуда берутся такие люди? Что с ними не так?
откуда это желание рассуждать/осуждать как «взрослый»,»самодостаточный мужчина» будучи «пацаном»?
Проще надо быть,проще.

А ведь и правда. Я вот когда езжу в такси, всегда внимательно слушаю, что слушают водители. Вот лично у меня специфические музыкальные вкусы, как и у водителей слушающих шансон. Я вообще не понимаю, как можно кричать на каждом углу: «Давайте заставим таксистов выключать шансон», когда у нас в стране нет более народных и более популярных песен. Да и не так уж часто вы все ездите в такси, чтобы не без любопытства послушать «блатных куплетов». Мы шли этапом по северной зоне и ты малолетка не ведала зла. Ту ту ту. На на на. По моему это — потрясающе. Уж точно лучше этого вашего сахалинского рэпа.

7. Гриида_Де_Атататос опять за свое. То он ломал челюсти, носы и руки пациентам приемного покоя скорой помощи, а теперь он блюет на питерских панков. Впрочем, приведенные им рецептура и правила настольных игр— делают его посты как минимум любопытными. Любопытно же, что нужно сделать, чтобы начать подпевать шансону в такси.

8. Рамштейник в своем посте Сами себе сами (как обычно у автора в заголовок попало еще одно лишнее слово) сетует на скоротечность своей жизни, на что ему тут же рекомендую выпить две бутылки Казенки, а пустую тару метнуть в проезжающее мимо такси с шансонье.

9. А еще был Старшой, который к пацанам со своей накипью под кепкой вышел — Вступление, пацаны. Пора уже поговорить о том, что накипело. Но по отсутствию продолжения истории можно сделать вывод, что пацан к успеху шел — не фартануло.

10. А про Хеллоу Зеппа мне лень писать. А не писать для меня, это как раздватри!

Эта неделя закончилась на отметке: 23 поста и 240 комментариев.

  • Первая неделя: 20 постов и 180 комментариев
  • Вторая неделя: 30 постов и 340 комментариев
  • Третья неделя: 38 постов и 300 комментариев
  • Четвертая неделя: 25 постов и 180 комментариев
  • Пятая неделя: 22 поста и 260 комментариев
  • Шестая неделя: 29 постов и 170 комментариев

Пока, пока.