Все для людей. Кафе «Манга»

manga

Сразу же после посещения «Золотых Песков» от осознания того факта, что мы абсолютно не наелись, было принято волевое решение поесть блинов, но почему-то для решения поставленной задачи мы отправились именно в кафе «Манга» и как показала практика — напрасно.

Предупрежу сразу, потому что уже неоднократно сталкивался с подобной реакцией — я рад за всех тех, с кем ничего подобного не случалась, кому все понравилось и за тех, кто придет в кафе «Манга» еще раз.

И так, дано: 4 взрослых человека и один ребенок. Ребенку блины были не нужны, так что она (т.е. это была именно она) носилась по Манге и всячески развлекала саму себя, например, подбежав с электронной викториной к корейским пидросткам сидящим за соседним столиком, чем вызывала у них дикие приступы хохота, очевидно от того, что с викториной справиться они не могли. Но мы не об этом.

Мы вчетвером заказали себе блины. Н. заказала блины со сметаной и со сгущенкой (2 порции), Г. заказала себе просто блины со сметаной (1 порция), я заказал блины со сметаной и с джемом (2 порции), а Р. Заказал себе только блины с джемом (1 порция). Так же мы заказали 2 чайника чая, которых должно было хватить на одну кружку для каждого (в дальнейшем мы планировали дозаказать).

Официантка приняла у нас заказ, еще раз переспросила весь расклад и ушла. Я даже лица не запомнил, но оно ведь нам и не надо, верно? А то опять придется смешных картинок наделать и все такое.

Затем, беседуя беседы и наблюдая по сторонам, мы дождались своего заказа. Было, прямо скажем, долговато, особенно для блинов.

Официантка принесла нам два чайника и три порции блинов со сметаной. Если вы внимательно посмотрите на расклад приведенный выше, то заметите, что кое-кому блинов не принесли вообще. Не, ну а чо? Сейчас же донесут — подумали мы и разлили чай по бокалам.

Однако, время шло, чай остывал, а второй порции блинов нам так и не подносили. А кое-кому, не подносили еще даже и первой. Так, чай остыл окончательно.

фотография 3 (1)

Поняв, что ничего хорошего сегодня мы уже не увидим, мы подозвали официантку.

— Девушка, можно нам счет, пожалуйста. И у нас еще были заказаны блины, мы их ждать не будем.

— А какие у вас были блины?

— Мы не будем их ждать.

— Я не ваша официантка, я не знаю, какие у вас были блины.

— Просто принесите нам счет, вот и все.

Далее был пречек, оплата, сдача, просьба принести чек, чек и неутешительные выводы.

Кто-то в кафе Манга окончательно охерел.  Причем не просто охерел, а охерел до безобразия. Как блять можно было забыть заказ посетителя?! Кто вас этому научил? Кто проверяет результаты вашей работы? Как заведение с подобным обслуживанием еще не стало убыточным? Это вас так дети и подрастающие корейцы разбаловали, что вы нихуя не торопитесь их обслуживать? Так вот, с нормальными людьми такое не прокатывает, во второй раз в Мангу я уже не пойду.

Пицца — только в Арлекине, суши — только в  Суши-Тайм, Манга — пошла нахуй.