«Охотники на ведьм». Мнение

31_ohotniki_na_vedm

С Охотниками на ведьм у меня как-то получилось не очень, все дело в том, что это уже мой третий подход к написанию поста про этот фильм. Как думаете, есть ли у меня желание переписывать одно и тоже в третий раз? А с учетом того, что фильм был тогда, а пишу я сейчас? Да я попросту уже ничего и не помню, ну, кроме карсета главной героини и нового Борна.

В целом, мне определенно нравятся «ремейки» старых сказок на новый лад, есть в этом что-то такое, чем так прославился новый Бэтмен — реалистичность (ага, особенно в таком сеттинге) и присущая всему этому мрачность.

Остается только помножить все это на брутальные пушки и мерзких тварей, вот мы и получим «Охотников на ведьм». Получилось ли это интересно? Несомненно. Захочется ли пересматривать этот фильм во второй раз? Сомневаюсь. Впрочем, это ведь проблема любого современного фильма — культового кино у нас больше нет. Что вы помните из последнего? Разве что только Начало.

Собственно, вот и все — Охотники на ведьм, это фильм на один раз, хороший фильм, но на раз, не больше. Это я говорю вам как человек, который уже успел забыть, о чем он, но не желающий его пересматривать. Хорошо это или плохо, если в кинотеатре было хорошо? Уже даже и не знаю. Киноконвейер работает без устали, но и без молодецкой удали. Зато в фильме был пряничный (лакричный, блеать!) домик, но кому это сейчас интересно?

А еще новый Борн ходит со своим ружьем на плече как мудак, вообще не понимаю, зачем ему дали эти ковбойские замашки, они ведь ему совсем не к лицу.

И, кажется, у наших друзей с Киносаха — точно такие же проблемы.

kinosakh30

Цитата:

Посмотрел практически в день премьеры, но писать об этом фильме, как оказалось, нечего. Дело вовсе не в том, что фильм пустой или нелепый, что как раз наоборот. Скорее всего, из-за того, что он без смысловых излишеств и прост как три рубля.

Читать далее…