Дневник. Воскресенье

blyatukov.ru.2011

Воскресенье началось в субботу. Т.е. почему-то так общепринято говорить, что если спать не ложились, то не смотря на настоящее положение дел на календаре, говорят — сегодня. А когда проснулись, уже говорят вчера. И все равно если легли в час ночи, а встали в четыре утра. И вот ночь, она тоже до четырех исключительно. В три часа еще ночь, а в четыре уже утро. Ну, а про пять уже и говорить не приходится.

Так вот, воскресенье началось в субботу. Когда после долгого дня… нет, не так. Когда после очень долгого дня, состоящего из выноса мусора и приведения комнаты из послеремонтного в жилое состояние мне захотелось гамбургер.

И опять таки, не гамбургер, как он есть, а чизбургер как ем я. При этом — двойной. Всем давно известно, что настоящего МакДональдса на Сахалине нет и не будет. Но не все знают, что Рональд МакДональд вкурсе, что Сахалин скоро полностью будет захвачен японцами, и чтобы вывеску два раза не переделывать — решил пока не отрываться.

Помню как просил Валеру (из рубрики «Друг прислал лог») привезти мне настоящий гамбургер из Питера. А чо, Германия давно отступила — проблем с вывесками не будет. Ну, Валера как и полагается закупился на мои деньги, и нахуй сдал все в багаж. Короче, в тот раз плоских гамбургеров я поел как следует. Не, ну а чо ему было делать? С терроризмом же как-то надо бороться. Так что никаких котлет с хлебом в ручной клади.

А тут значит уже час ночи, а чизбургер хочется хоть убей. Принял решение брать в кольцо, т.е. ехать в BUBO. Там так, прилично вертят, не Карлс Джуниор с разорви щи булками, конечно, но уже почти Роял Бургер, кстати, горячо советую.

Выехал на улицу, а там — пиздец, т.е. день города. Я как бе к праздникам не очень отношусь, но этот просто караул — вообще бессмысленный. Вот то что происходит перед ним, ну там пол подмели, траву покрасили — оно строго надо, причем раз в неделю. А вот то что непосредственно происходит в момент торжества, это я вам должен сказать … достойно уважения. Так сплоченно ужираться, это надо уметь.

Вообще, я памятных дат не помню, ну там Новый год, 8 Марта, это понятно. Но вот какой-то там день города или чей-то день рождения, это вообще для меня лишняя информация. Я свой то не справляю, зачем мне еще и про чужой помнить? А тут значит когда в институт поступил, стал через весь город на автобусе ездить, и если в сентябре у Ленина весь постамент в бутылках — значит вчера был день города. А если еще и физ-ра в парке на стадионе — то тут вообще, только на тракторе бегать, потому что справили как надо. Все в бутылках стеклянных и не очень, все в говне.

Заезжаю на вокзал, а там по пешеходным переходам люди прут, ну просто как в 8:50 возле средней школы. И про школу-то аналогия к месту, прут-то одни школьники. Яга и сиги — праздник удался!

Зашел в БУБО, встал в километровую очередь. Стою жду, никого не трогаю. Кругом пьяные дети резвятся. Поливают друг друга пивом, баб своих за лицо хватают, визжать, еле стоя на ногах звенят ключами от транспортных средств. Ну, все как и должно быть в час ночи на день города.

Подошел к специально обученному человеку, а тут меня со стороны прикололи, мол не Роялбургер, а РоЯЛЬбургер. А я вообще за двойным чизом пришел, но в голове то кручу. Слава богу обошлось, но не совсем. Паренек, тот что из свободной кассы, повел себя вызывающей. И со словами: «Устройство не сработает, вы через 10 минут все равно подходите», протянул мне не работающий пейджер (?), видимо чтобы мне по спокойней было, пока он в Миринду плюет.

Решил в машине отсидеться. Сижу значит, хип-хап слушаю, по сторонам головой верчу. А там ларек такой с прозрачными дверями — народу, еще больше чем в БУБЕ, а что берут и так всем ясно. А возле ларька две девочки в белых блузка и черных юбках стоят. Стоят и страстно так сосуться. Не без интереса понаблюдал. Такой вот день города — молодежный праздник.

Посмотрел я на все это, поел в одиночестве, приехал домой и лег спать. А когда мое воскресенье началось во второй раз, все бутылки с Ленина уже убрали.