Молодая гвардия Сахалинской области. Подвиги. Часть 2

generate (1)

Как провели вчерашний день? Соскучились по школьникам из Всероссийской Общественной Организации Молодая Гвардия Единой России или РО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сахалинской области, как они любят называть себя сами? Сегодня мы поговорим о патриотизме.

Например, если заглянуть на сайт Молодой гвардии, там можно обнаружить устав организации, где русским по белому значится:

2.1.    Цели Организации:

— воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну;

Ну, хорошо. Воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну — это именно то, чем я тут с вами и занимаюсь, разумеется, с поправкой на здравый смысл. И вот этот самый здравый смысл подсказывает нам, что наши сахалинские молодогвардейцы наверняка не сидели без дела и разносили по окрестностям доброе и вечное.

И это действительно так! 

4 апреля «Молодая Гвардия» приняла участие в призывной комиссии г. Южно-Сахалинска «Молодогвардейцы» поздравили призывников которые оденут военную форму уже в июне месяце, встреча из официально-деловой перешла в  дружескую беседу, «Молодогвардейцы» и призывники пообщались на тему военной службы в армии, провели опрос среди призывников на тему «В Армии служить почетно», поделились личным опытом с призывниками, обменялись контактными данными, для возможности поддерживать связь и быть в курсах всего что происходит в армейских стенах.

К заметке прилагалось две фотографии, одну из которых мы видели еще вчера —

5028_900

generate

Интересно, а поцоны не выдавали на этой встрече шарфики? Ну и в целом, такие встречи они как — добровольные? Воен, помни! До тех пор, пока присягу не принял, приказ «слушать сектантов» — не приказ. На любых подобных встречах — надевай каску! Не дай насрать себе в голову.

А информации о том, где же служили Сергей Криенко (1993 г.р.) и Егор Глухих (1991 г.р.) — не сообщается.

generate

Думаете на этом все?

АХАХАХАХАХАХА!

Судя по заметке описываемые события, проходили 4 апреля. А за некоторое время до этого, всего лишь 28 ноября, уже знакомый нам по вчерашнему посту и своей аватарке — Сергей Шалагинов (1998 г.р.) проводил сбор подписей по одному очень важному поводу!

На Сахалине идет сбор подписей против инициативы КПРФ

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» начиная с 26 ноября  организовали сбор подписей в учебных заведениях и на улицах города, направленный  против выдвинутой Комоедовым и партией КПРФ инициативы об увеличении срока службы в армии.

За время проведения акции было собрано более 1500 подписей. Особенно активно проявили себя молодые парни, которым только предстоит призыв на военную службу.

img1084

IMG1088

Какая прелесть.

Интересно, не этим ли опытом делили активисты в военкомате?

generate

У этой истории есть две стороны — патриотическая и идиотическая.

Патриотическое полушарие моего мозга говорит нам о том, что если ты Патриот — то с радостью отслужишь и два года, потому что нет для тебя ничего лучше, чем служба Родине. И раньше, вот вы мне сейчас не поверите, служили ведь. Вот это безумцы были, верно? Или даже тяжело больные люди? Ну, там папы ваши, дяди и даже дедушки. Вот ведь время-то лихое было. Но ничего, Молодая гвардия не допустит повторения подобного! Н И К О Г Д А!

А вот идиотическое полушарие моего мозга говорит нам о том, что если ты Идиот и тебе нечем заняться — срочно собирай подписи за отмену службы вообще! А то если не соберешь, тебя сразу же и в армию и надолго! Так что, не смотря на то, что тебе четырнадцать лет, ты занят богоугодным делом, а самое главное — еще и очень важным.

Знаете, я вот честно не понимаю, как можно заниматься подобным? Кто мне скажет, ребенок в 14 лет он вообще соображает, что он делает, ну, особенно с учетом того, что у нас многие и в 30 остаются малолетними идиотам? Грустно все это, так что обойдемся без выводов.

На этой печальной ноте мы прощаемся с нашими активистами до завтра. А завтра у нас будет настоящий РЕЙД! Не переключайтесь.

P.S. Я все же не удержался, и решил скинуть вам еще одну смешную картинку. Она особенно понравится тем, кто в теме —

lol

 UPD#1. КПРФ на проводе.

Уклонистам запретят становиться депутатами:

В Госдуму внесли несколько законопроектов, вводящих запрет на замещение должностей президента, членов правительства, а также депутата лицам, не прошедшим срочную службу. Об этом сообщает «Интерфакс». Законопроекты внес представитель фракции КПРФ Александр Тарнаев.

Карьера молодых политиков под большим вопросом! Ждем новый сбор подписей.