Заметка № 36. Про систему комментариев DISQUS

dis

Пара ответов на пару вопросов.

Как вы уже могли заметить на данном сайте на данный момент используется система комментариев DISQUS, чей единственный недостаток, это отсутствие авторизации через ВКонтакт, но я думаю, что как только на западе перестанут считать ВК пиратским ресурсом — Дискус тут же возьмется за голову.

Вообще, будучи администратором сайта (именно так меня видит сам Дискус) в последнее время я постоянно стал получать информацию о том, какие обновления Дискус выкатил на этот раз, из забавных, но пока непонятных штук, например, можно посмотреть вот на это

А вообще, они уже переделали профиль, внешний вид комментариев и постоянно выкладывают какую-то статистику о том, как все у них хорошо. Но мы не об этом.

Во-первых, до сих пор получаю вопросы типа таких: «Почему комментарии отображаются как попало» или если автор находится в терминальной стадии, то «Почему ты удаляешь мои комментарии»?

На самом деле все просто, а при просмотре комментариев главное выставить правильный порядок отображения, делается это так —

DISQUS

Во-вторых, Дискус настолько хорошая система, что аккуратно перенесла все ваши комментарии оставленные у меня в блоге на свои сервера и более того, сопоставив имена/адреса комментаторов с тем, что есть в своей базе данных — соединила ваши аккаунту Дискуса с теми комментариями, что вы когда-то оставили здесь (впрочем, не только здесь, но и вообще на тех сайтах, кто так же как и я перешел на использование известно чего).

Вам же осталось только войти в настройки своего Дискус-аккаунта и подтвердить, что те комментарии оставили именно вы.