Концерт «Руки Вверх» в Южно-Сахалинске

IMG_1597

На прошлой неделе под видом группы Руки Вверх островную столицу посетил бессменный (и бессмертный) солист коллектива Сергей Жуков с подпевкой и подтанцовкой, если в двух словах то — было круто.

Как многие из вас помнят, во время нашего сурового детства слушать группу Руки Вверх было откровенным западлом, однако, творчеству упомянутого коллектива это совершенно не мешало. И вот, спустя 17 лет с начала образования и полураспада коллектива я, со своей Сожительницей, пошел на концерт.

IMG_1578

Зал был практически полным, все дорогие места были проданы (те, кому интересно — могут ознакомиться с ценами и расположением мест в зале в моей прошлой заметке). Билеты продавали вплоть до самого начала концерта, возраст аудитории был самый разный — от 15 до 45, что не может не радовать.

IMG_1587

Концерт начался во время, на сцену выскочили мальчики танцоры, а затем появился и сам здоровяк Жуков в футболе с Капитаном Америкой и стразах, смотрелся Сергей бодрячком, хотя между песнями откровенно тяжело дышал в микрофон, впрочем, это и не удивительно, особенно при том, как он выкладывался на каждой композиции.

IMG_1593

Здесь стоит отметить, что своим двухчасовым выступлением Сергей полностью уделал приезжавшего недавно Ивана Дорна (который хило покривлялся на сцене и убежал уже через час), а разговорами и рассказами между песен — Сергей уделал Гришковца (это не шутка).

IMG_1601

Программа состояла из всех старых хитов, которые окружающие меня люди знали наизусть. Я, к сожалению, не могу похвастаться полным знанием репертуара, но все припевы исполнял наравне со всеми.  А между песнями Сергей жег напалмом, шутя во все стороны, и адски иронизирую относительно прошлых лет.

— Помните, сидите вы у себя такая в комнате, на стене висит ковер, плакаты Иванушен Интернейшинл, ну там Руки Вверх еще…

Так же после каждой песни в адрес сидящих на своих местах зрителей звучали шутки о том, что «только что был изобретен новый вид танца — сидячий танец» и всякое такое. Стоит ли говорить, что мы, купившие билеты за 1.500 рублей при первой же возможности ломанулись к сцене, а люди купившие билеты за 3.000 рублей — до последнего сторожили свои места.

IMG_1591

На подтанцовке, как я уже упомянул, было два «близнеца» из коллектива Street Jazz, а посреди концерта «приглашенным гостем» стал какой-то крендель из «Опиум Проджект» о котором я никогда раньше не слышал, но пляшущим девочкам тоже понравилось, значит все было не зря. И да, я уже загуглевал кренделя, так что не нужно мне рассказывать о том, кто это такой.

IMG_1605

После первого часа Сергей оставил сцену своим подопечным и быстренько переоделся в спасательную жилеточку!

IMG_1610

Сергей был рад видеть зрителей, а зрители были рады слышать Сергея. Деньги за билеты отбились сразу же после второй песни.

На этом все.

Бонус: