НеФорум 2.0. Начало

neforum

С 10 по 11 июля в Новосибирске состоится «НеФорум блогеров» — всероссийский съезд блогеров организованный информационным агентством РИА Новости и Живым Журналом. К сожалению для многих — меня пригласили тоже.

Собственно, сегодня понедельник, а завтра я уже вылетаю в Новосибирск прямым рейсом, обратно вернусь только на выходных, и как не трудно догадаться, после самого НеФорума я еще пару дней буду обозревать окрестности.

Сам НеФорум проводится уже во второй раз (хотя многие считают, что в третий, учитывая недавний региональный НеФорум прошедший где-то в районе Горного Бадахшана),  в том году НеФорум проходил в Москве (в течение одного дня).

На этот со всей России и прилегающих территорий соберется от 100 до 200 человек, например, здесь есть несколько устаревший список участников за исключением новосибирцев и ЖЖшного начальства. Меня в этом списке тоже нет, но есть мой комментарий (он первый), собственно это и был тот самый момент, когда я узнал что НеФорум в этом году вообще состоится и что заявки на участие нужно было подавать до 15 июня, на часах в то время был вечер пятницы (28 июня).

С пятницы на субботу у меня был крепкий сон, а с утра я отправил письмо в Москву. В понедельник мне ответили и сказали, чтобы я определялся с точными датами прилета/вылета. Так вот это все и произошло (в сокращенной версии, разумеется). Кстати, спасибо всем тем, кто клеил марки на мои конверты.

На данный момент программа НеФорума представляет собой вот такую pdfку, но специально для вас я подснял с нее отличный скриншот (причем даже два).

1

2

Так же существует вероятность, что и я сам выступлю на одной из секций во второй день. Расскажу о нелегкой блоггерской жизни на Сахалине, когда каждый второй фоторедактор назначает тебе стрелку, а потом сам отказывается на нее приходить и когда каждый первый кинорежиссер хочется снять тебя не на камеру, например.

Программа у НеФорума насыщенная и интересная, лично я сам еще не до конца определился, где и что я успею послушать. Решил я только относительно Блог-Тура — поеду на мясокомбинат. Не, ну а чо? Смотреть офисы Яндекса и 2Гиса как-то не интересно — ну да, вон какой у них офис, вон как там можно не работать и в комнате для отдыха стоять на голове. Мне в таком офисе все равно не работать. Тайны и легенды академгородка будут проводить новосибирские блоггеры, сам НеФорум так же будет, проходит в академгородке — делайте выводы. А в пресс-туре от мэрии будет катание по основным достопримечательностям города, оно конечно здорово, но чем я тогда буду заниматься в оставшиеся после форума дни?

А мясокомбинат — это свежо! Да и в будущем в офис Яндекса шансов у меня попасть намного больше, чем на новосибирский сосисовертельный конвейер, так что вот.  Впрочем, судя по тому, что количество мест на все экскурсии кроме зоопарка ограниченна десятью-двенадцатью людьми, то там еще развернется нехилая драма из неупокоенных блогерров, которым не хватило места в раю.

Сами блоггеры это тоже довольно интересно — особенно мне, как человеку, начищающему на свой рейтинг, я даже подумываю об отдельном исследовании их «популярности», благо 99% из них находится в ЖЖ, а там любой масфрендинг как на ладони, в общем, есть что понаблюдать.

Для начала это, пожалуй, все. Единственное чего не знаю, так это того, с какой периодичностью я теперь буду писать — сами понимаете перелеты и все такое. Проживать, кстати, буду в гостинице Новосибирск, проезд и проживание полностью за организаторский счет. Так что АЗАЗА НАВАСИБ ЛАЛКА СОСАЙ!