Междумесячник. Выпуск 13

poster-mejdumesyachnik-13

Как уже все, наверное, заметили — я вернулся с НеФорума и из Новосибирска, с собой я привез  15 гигабайт фотографий и столько же впечатлений, со всем этим нужно что-то сделать, но ко всему нужен грамотный подход.

Во-первых, у меня есть как минимум три темы для разговора. Первое — это замечательный город Новосибирск, который вроде бы и город-миллионник, но если бы я этого не знал, никогда бы так не подумал. Второе —это сам НеФорум, а именно та часть, которая должна быть интересна тем, кто на самом НеФоруме не был или быть не мог. Третья — это суть произошедшего, самая интересная и совершенно неотделимая от предыдущей часть истории.

Во-вторых, я бы конечно мог начать с самого интересного — с вопроса «кто все эти люди и как они там оказались», но мне совершенно не хочется разрывать хронологический порядок моего пребывания в Новосибирске.

IMG_3244

За шесть дней, что я там пробыл я побывал в множестве мест и по большому счету еще две недели можно писать только о том, что я видел — это и уже упомянутый мною Новосибирск в целом, и Академгородок с торчащим из него Технопарком, Новосибирская ГЭС, встреча с Губернатором, прогулки по городу, встречи с незнакомыми людьми, крестный ход, поход в музей погребальной культуры и крематорий, поход в планетарий, заскок в музей РЖД с поездами и остатками автостарины и конечно же то самое «особое мнение» относительно произошедшего на всероссийском съезде блоггеров.

Как, когда и в каких количествах я буду разгребать все это — не ясно даже мне самому. Хотя еще больше мне не ясно, почему из 100 блогеров присутствовавших на конференции свои отчеты выложило только человек десять, на мой взгляд это довольно показательно, особенно с учетом того, что большая часть вернулась домой уже 12 числа, а мы еще тусовались до 14 и не сидели на одном месте.