Междумесячник. Выпуск 15

poster-mejdumesyachnik-15

Третьего дня в группу блога Вконтакте вступило 3.000 человек.

Это очень важное для меня событие, потому что группу блога я люблю не меньше чем сам блога, а временами именно на нее приходится большая часть общения с моими дорогими читателями.

Пользуясь случаем я конечно же мог бы попросить вас пригласить в группу своих друзей (сделать это можно вот по этой ссылке), чтобы за один день от 3.000 мы шагнули к 3.500. Но, даже не смотря на то, что за сутки можно пригласить до 40 своих друзей,  я вас просить об этом не буду. Потому что если вам нравится скрывать от своих друзей свои увлечения, то это представляю, что однажды об этом скажут ваши дети.

Но вообще-то, пост не об этом. Просто на этот раз мне стало интересно, какое место теперь занимает моя группа (которой вроде бы еще нет года) в «ТОПе» сахалинских пабликов. Сразу скажу, данная методика несколько условна, но ничего лучше у меня нет.

Для этого я запустил поиск по группам относящих себя к Южно-Сахалинску и отобрал 30 групп действительно относящихся к нашему городу и отсортировал их по общему числу подписчиков.

ЭКС1

Затем я выкинул те группы, в которых по факту Южно-Сахалинцев нет.

ЭКС2

А затем я выкинул все магазины и прочие сушильни, а список округлил с 12 до 10.

ЭКС3

Обратите внимание, что я вплотную приблизился к группе Рунеты. Посмотрим, что будет еще через год.