Междумесячник. Выпуск 16

poster-mejdumesyachnik-16

Пара слов о премодерации комментариев.

Многие из вас уже заметили, что иногда ваши комментарии появляются не сразу после написания, а через некоторое время — как вы уже поняли это все потому, что я включил премодерацию. И должен вам сказать — премодерация это самое лучшее, что случалось с моим блогом за последнее время. Но обо всем по порядку.

Для начала успокою постоянных комментаторов — всех кого я знаю и тех, кто пишет нормальные комментарии — я сразу же добавляю в «white list», сейчас там 90% тех, кто комментил мои посты все это время. Остальные просто еще не попадались мне на глаза.

Плюс Дискус автоматом пропускает комментарии тех, кто нормально зарегистрирован в системе — подтвердил почту и все такое. А вот тех, кто пишет плохие комментарии  или пришел к нам недавно — ожидает мучительное ээээ, ожидание!

Сделал я это по той причине, что, даже не смотря на мой миролюбивый слог, иногда ко мне в блог приходят разные неадекваты. Вот, например, вечно бухой  Андрей Кожухарь:

КОЖУХАРЬ

Так как пластинку у него заело ровно в одном месте, то же самое он пишет мне еще и на Сахкоме, правда делает это анонимно. Зато, сразу после того как под его очередным анонимным комментарием я написал что-то вроде «Андрей, это опять вы?», он тут же позвонил мне на сотовый (!) и сказал: «Нет, это не я». Идеальное преступление.

КОЖ

Ну и вот, чтобы всего такого в комментариях у меня не было, и была включена премодерация. Зато у всего этого есть один большой плюс — никаких банов (не придется играть в «забань-ка еще один его адрес»). Любой адекватный комментарий будет пропущен. Любой адекватный комментатор будет добавлен в белый список.