IT.conf_2011. Продолжение

blyatukov.ru.2011

На самом деле я не знаю зачем я пошел на конференцию, не сказать что бы меня что-то интересовало из того, о чем там должны были бы рассказывать.

Для себя я давно понял, что суровое IT для меня попросту скучно. И если в институте я еще что-то там программировал, как помнится, для большей части нашей группы, то на пятом курсе я понял, что не хочу быть программистом, в результате чего я сознательно выбрал системное администрирование с упором на общение с людьми. Так что культурная программа данного мероприятия изначально интереса у меня не вызывала, да и если быть честным, то даже предложенную мне программку — я не читал, один хуй уходить я не собирался, так что ничего бы и не пропустил.

При этом стоит отметить, что когда ребята стали рассказывать свои доклады — я слушал их с интересом.

Например, мне понравилось как @Sk1f3r (Евгений Беляев) проводил аналогию с железной дорогой. Я люблю паровозики, а сидеродромофилия рваной раной зияет на моей душе. Мне и самому часто приходится прибегать к подобному трюку, например, когда меня спрашивают «А вай-фай интернет это платить дорого?» я всегда привожу пример с холодной водой:

«Вот у вас дома есть холодная вода, вы можете открыть кран и наливать ее в ведра, а можете купить титан и делать ее горячей. Так и с вай-фаем, он делает ваш интернет беспроводным, но платите вы только за холодную воду».

Обычно это помогает с первого раза. Еще люди очень хорошо понимают аналогию с автомобилями. Но это не мешает им называть кузов двигателем корпус процессором.

От простого, к сложному. Кстати, именно об этом я и упоминал вчера, подразумевая, что информация доступная более широкому кругу лиц, позволит в дальнейшем говорить с ними на более серьезные темы, типа откуда у айтишнеков берутся дети и все такое.

Выступление @Antex’а (Антон Кравченко), я к сожалению прослушал, так как в это время активно уверял читателей моего твиттера, что Антон не смог приехать, так как его двор замело и выступать он будет через Скайп. Но выступление мне все неравно понравилось. Я похохотал похлопал.

Потом на сцену поднялся мой лучший друг @Смык (Евгений Смыков), его доклад был прост и понятен, и предназначался для начинающих любителей Линукса. Ну, для тех кто еще не понял, что почту проще держать на Яндексе. Правда, был у доклада один существенный изъян — дебильное название.

Я как человек с обостренным чувством прекрасного не могу переносить все эти «под соусом Линукс» или «для чайников», или «как ходить под себя и не бояться». Читать подобные статьи в интернете — как-то сразу не хочется, поэтому я закрываю Хабрахабр и иду смотреть картинки с котиками.

Последним выступал Пономаренко Семён (он же Семен666, он же Саймон, он же Сайбер, он же Сайбот), не знаю какой у него правильный ник. Доклад Семена хоть и не был убер-айтишным, оказался риали-трушным, так как вызвал самое живое обсуждение и был близок к сердцу любителей спиздить денег.

А когда в зал ворвался ОМОН на сцену поднялся вор в законе Знающий, я понял что конференция однозначно удалась. Правда к этому моменту моя мобила, из-за интенсивного твиттерения, села и я уже как час доебывал Смыка всяким бредом про Смыктерпол, спец операции и Гланзу с мигалками.

Ну, а самым запоминающимся моментом всей конференции стало как @zombie32 защищая мои интересы цинично наебал ввел в заблуждение @Gleb_Lagoshin.

На самом деле на конференцию я пришел с уже обозначенным выше @zombie32 и @KampanAndrew. Первый был нужен, для того чтобы объяснять мне недоразвитому сложные технические моменты и отвлекать на себя внимание зрителей своими нудными лихими вопросами, а второй должен был защищать меня в случае нападение оголтелых РПЦешников и прочей нечисти из Ада.

В результате, когда Ваня и Андрюша отправились на очередной кофебрейк, к ним подошел Человек_в_пиджаке и спросил кто из них леонидконстантинович, на что Зомби не растерялся и защищая интересы короны — указал на Андрея. Андрей тут же сказал, что его на самом деле зовут Валерой, а Человек в пиджаке начал пожимать ему руки и благодарить за проявленное мужество и блогозопаси про передачу СахАР. С одной стороны это конечно очень приятно, но с другой — все оставшееся время я очень боялся за Андрея, так как после мероприятия ему запросто могли прострелить башку.

А так да, в следующем году я опять схожу на конференцию, и может быть, даже выступлю с рассказом о том, как я монетезировал свой блог.

На этом — все и всем всего.