17 декабря

blyatukov.ru.2011

Однажды я задумался, есть ли для меня такие люди, которыми бы я гордился или брал с них пример?

Вначале, разумеется, я подумал об известных мне знаменитостях, о тех людях, чьи имена у всех на слуху и чьи достижения являются общепризнанными фактами. Но все они слишком далеко и слишком нереальны, чтобы думать о них слишком долго.Тогда я обратил свой взор на тех, кого я знаю лично и тех, кто находится вокруг меня. На ум сразу стали приходить успешные руководители всевозможных фирм или особенно творческие личности, но почему-то мне они были абсолютно не интересны.В этот момент я даже подумал, что видимо мне, не с кого брать пример и некем гордиться. Да и система ценностей у меня очень специфическая, так что отсутствие кумиров и примеров для подражания могло бы стать обычным делом.

А потом, ответ на поставленный мною вопрос пришел сам собой и более того, после этого странным показался сам факт возникновения подобного вопроса, так как все это время я и так гордился двумя людьми, и брал с них пример.

Я говорю о своих родителях, о своей маме и своем папе. И я действительно ими горжусь.

Мои мама и папа замечательные люди которые научили меня думать своей головой и принимать правильные решения. А я, в полной мере, их сын — концентрированные знания, характер и убеждения этих людей.

Сегодня, 17 декабря, моей маме могло бы исполниться 57 лет. Думая об этом, я все еще плачу.

На кладбище, сегодня, был жуткий холод.