Love Radio VS. Radio Record. Особое мнение. Часть 3

JoWgTZqKEI0

После вступительной части и Love Radio мы наконец-то докатились до Radio Record (фото с сайта Ситисах.ру). 

На данный момент в музыкальном плане Радио Рекорд мне нравится больше всего.  Я даже был приятно удивлен, что их «Мегамикс» — это когда целый час крутят один затяжной ремикс — очень даже ничего, хотя я целый час подряд никогда и не слушал. Видимо это потому, что я перемещаюсь на слишком короткие расстояния за один раз, а пробки объезжаю по встречке (как вы помните, радио я слушаю только в машине).

Но даже самая хорошая музыка обязательно будет прервана восстанием радиоведущих, что, временами, пугает меня просто не по-детски.

Как несложно догадаться, аудитория Ex-Frash FM это в основном молодежь. Ну, та самая, которая эту самую танцевальную музыку и слушает, а через это ведущие общаются со своими слушателями как бы на одном языке.

В результате, любая передача представляет собой просто безумнейший микс из уменьшительно-ласкательных  и каких-то дичайших заимствований из английского языка:

— Приветики всем, комон к нам, с вами самая дэнс рэдио стэйшин Радио Рекорд!

Далее следует различные вариации в зависимости от тематики передачи:

— Сегодня спешиал фо ю я расскажу обо всех нью фэшн гаджетах со всего мира!

Выглядит это примерно так, как временами я сам разговариваю в интернете, типа: АЗАЗА ЗАТРАЛИЛ ЛАЛКА РАДИО ТРУЛЛИ САСАЙ! С той лишь разницей, что я осознанно  дурачусь, потому что это очень смешные слова, но на Рекорде все это произносится на полном серьезе.

Я, возможно, несколько преувеличиваю, но блин, разве так можно? Почему если это молодежная радиостанция, то кто-то решил, что передачи нужно вести ин да ёнг даун стайл? Я после этого вообще не удивляюсь, что у нас дети не могут сдать ЕГЭ по русскому языку.

Т.е. зачем все эти кривляния и «омолодеживание» с «намоднением» эфира? Неужели нельзя разговаривать нормальным русским языком? Неужели кто-то думает, что у слушателя настолько одноклеточный этот как его, что если в речи не будет модных слов, то радиостанция закроется?

Витя Абабков конечно же тот мужчина, от которого я хочу сына, но в последнее время я начинаю задумываться о танцевальной радиостанции вообще без ведущих.

Ну и, конечно же, Радио Рекорд, как и все прогрессивное человечество ненавидит работать:

rabota

На этом про радио, пожалуй, все.