Love Radio VS. Radio Record. Особое мнение. Часть 2

loveradio

Как вы могли заметить, вчера я остановился на самом интересном месте (фото с сайта Ситисах.ру).

После того, как я переслушал все песни на Love Radio, но так и не смог слушать Fresh FM, я принялся внимательно вслушиваться в то, что говорят нам радиоведущие. А их стандартный утренний монолог выглядит примерно так:

— Друзья, наступил понедельник. Первый день тяжелой трудовой недели. Выходные остались позади, и нам вновь приходится выходить на работу.

Во вторник:

— Друзья, наступил вторник. Первый день недели, тяжелейший понедельник остался позади, но до заветных выходных у нас осталось еще целых четыре дня, включая этот. К сожалению, нам придется потерпеть.

В среду:

— Друзья, вот и прошла половина трудовой недели. Это были самые сложные два дня в нашей жизни, все мы устали и с нетерпением ждем пятницы, чтобы забыть о работе и поскорее заняться тем, что нам по-настоящему нравится.

В четверг:

— Друзья, четверг это почти пятница. А пятница это последний день этой безжалостной трудовой недели, терпите, терпите, товарищи! Осталось совсем не много.

В пятницу:

— Вот и наступила пятница, друзья! Сегодня уже можно почти не работать. Верно? А зачем же работать, если завтра уже выходные? Отложите все свои дела на понедельник и постарайтесь не обращаться внимания на все трудности, с которыми вы сталкиваетесь во время своей работы, ведь вам осталось всего 8 часов. Пятница это уже выходные. Ура друзья, ура!

В субботу:

— Выходные в самом разгаре! Тот самый отдых, который вы, конечно же заслужили! Ведь всю эту неделю вы горбатились, не разгибая спины, и сегодня тот самый день, когда вы можете забыть про своего начальника и полностью посвятить себя себе!

В воскресенье:

— Друзья! Второй день нашего с вами отдыха подходит к концу. Впереди нас ждет невыносимая трудовая неделя. Каждый из вас не понаслышке знает, что это такое, когда нужно вставать, по темноте идти на работу и восемь часов сидеть в своем хмуром офисе. Но это только завтра, а сегодня вы можете послать все куда подальше и заниматься своим любимым делом — ничего не делать и отдыхать!

РАДИОДЕЦ!

Вот это, дорогие мои читатели, РАДИОДЕЦ. ПОЛНЫЙ РАДИОДЕЦ! ПОЛНЕЙШИЙ! А теперь погода и информация от нашего спонсора.

Я честно пытался смириться с этим, думал, что возможно нельзя изо дня в день интересно рассказывать о всяком и разном, но видимо там никто и не старается, а каждый рабочий день начинается со слов о том, что нам всем бы пора уволиться.

А самое страшное, что это не была проблема Love Radio, Илья Обломова или его подопечных, о подобном говорит абсолютно каждый радиоведущий. Точно так же как творческая интеллигенция ненавидит родную страну, так радиоведущие ненавидят рабочих,  работу и даже просто саму рабочую неделю!

Вот только я работу отчего-то люблю. Сам не знаю почему, но я люблю работать. Работать это нужно, работать это правильно, работать это выгодно, работать это хорошо. Но когда я включаю радио, оттуда мне рассказывают о том, что я нахожусь просто в невыносимых условиях, оказывается, меня заставляют работать, оказывается что мне нужно всего лишь немножко потерпеть. Так и наступил тот самый момент, который можно обозначить как «вот и все».

Примерно в это же время Fresh FM наконец-то купили нормальную франшизу Radio Record и получили права на трансляцию Продиджей, а не ремиксов на них.

С 1 апреля этого года Love Radio я так и не включал — наступила очередь обновленного Fresh FM, но и там, к сожалению, с ведущими тоже все не слава богу.

Продолжение следует…