LEGO. Выпуск 4. Power Function (8293). Обзор

poster-lego-4

Как и обещал, после трех больших постов, самое время сделать парочку маленьких.

IMG_9001

Кстати, если кто-то пропустил, то с прошлыми постами можно ознакомиться по ссылкам:

А сегодня мы посмотрим содержимое дополнительного набора из серии Техник — Power Function, заднюю коробку от которого вы можете наблюдать на фотографии ниже.

IMG_9002

Коробочка очень маленькая, сравните ее с коробкой от эвакуатора.

IMG_9013

Внутри находится всего пять пакетиков и инструкция. Рассмотрим каждую пакетик по отдельности.

IMG_9003

Это самый простой и понятный элемент набора — батарейный отсек. Если кто забыл, в него помещается шесть батареек типа АА, а сам он имеет один контактный разъем и переключатель с тремя положениями (вперед/выкл./назад), что позволяет, например, сворачивать и разворачивать лебедку из набора 42008.

IMG_9004

Так же на батарейном отсеке расположен зеленый диод (фото из прошлого поста).

lego 42008 (54)

Моторчик размера «М», что в нашем случает стоит понимать не как «Medium», а как «Маленький», потому что в сравнении с «L» и «XL» моторами, он действительно маленький.

Маленькие двигатели обычно используются для поворота колес, и прочих механизмов. Для приведение в движение транспорта их мощности обычно не хватает.

IMG_9005

Далее у нас идет маленький переключатель (вернее включатель/выключатель), ровно как у тебя на ночничке.

IMG_9007

Набор шестеренок и всякого такого. Включая белую шестеренку, которая проворачивается в случае если механизм заклинивает (например, если какой-то элемент занял свое крайнее положение).

IMG_9006

Выглядит все это конечно бедновато, особенно в сравнении с одним из прошлых наборов.

8287

Зато здесь есть лампочки. А это всегда круто.

IMG_9008

Так же в коробке находится инструкция, рассказывающая о том, как же замечательно, когда у тебя есть батарейки и набор с мотором. 

IMG_9009

Инструкции по моторизации обычно можно скачать на сайте Лего. Кстати, на Озоне этот набор мне продали за 1.445 рублей. У нас в продаже я такого не видел.

IMG_9010

Ну и первый раз, куда я буду все это устанавливать, у меня будет вот с этим набором (на фото видно, что ничего из описанного выше  на данный момент у него нет).

lego--42006-excavator

Но об этом в следующий раз.