«Росомаха. Старик Логан». Мнение

poster-old-man

С последнего поста про комиксы (Супермен. Земля-1. Книга 1) прошло уже довольно много времени, а локализованных комиксов в твердых обложках у меня стало в разы больше. А сегодня я расскажу вам про, пожалуй, одну из самых оригинальных на мой взгляд историй в не особо любимой мной вселенной Людей Х.

IMG_9260

О том, что «Старик Логан» — это бомба, становится ясно еще только по аннотации к книге:

Мир принадлежит суперзлодеям! Монстры и преступники поделили между собой Америку: Магнето достался Лас-Вегас, Гадости — Калифорния, а Красный Череп обосновался в Белом доме и стал президентом США. 50 лет назад супергерои проиграли решающую битву, и лишь немногим удалось спастись… А где-то в Калифорнии тихо живет старый фермер Логан. У него любимая жена и дети, он мечтает об уединении и покое. Но чтобы выплатить долг банде Халков, старику и его другу Соколиному Глазу придется отправиться в величайшее путешествие своей жизни — через погрязшую во мраке Страну суперзлодеев!

Уже после прочтения синопсиса мне сразу же захотелось узнать, в чем же там дело. А когда я узнал, что Красный Череп ходит по белому дому в костюме Капитана Америки — я сразу понял, что это комикс моей мечты.

IMG_9264

Старик Логан это фантазия Марка Миллара (известного вам как автора «Пипца» и комикса «Особо Опасен») на тему, чтобы случилось, если бы злодеи победили, с поправкой на геополитическую обстановку бывших Соединенных штатов (карта которых, кстати, прилагается на целый разворот).

В комиксе очень много бывших супер-героев, еще больше супер злодеев и всего того, что они успели наделать за прошедшие 50 лет.

IMG_9261

Обложка второй главы (обложка, если что, это просто картинка — без спойлеров):

IMG_9262

За рисовку отвечает Стив Макнивен, но с учетом того, что я не большой знаток всего этого дела, стоит отметить лишь то, что кровь льется литрами, ну и в целом нарисовано все очень круто.

IMG_9263

Комикс, повторюсь, просто бомба! Причем настолько, что я до сих пор не понимаю, зачем в кинотеатрах показывают такое говно, как «Росомаха. Бессмертый», вместо экранизации этой крутейшей книжки.

На самом деле, я бы хотел показать вам каждую вторую страницу, потому что там столько всего офигенного, но спойлеры спойлеры спойлеры спойлеры Брюс Баннер спойлеры спойлеры.

IMG_9265

Настоятельно рекомендую, если не купить, то найти перевод в интернете.