Питер. Январь. 2012. День 1

blyatukov.ru.2012

Не помню, на чем я остановился в прошлый раз, но после пересадки в Москве и перелета в Питер, в Пулково меня встретили как надо, затем на метро и автобусе мы доехали до Приморского района и очередного элитного новостроя под названием «Юбилейный квартал» (с тем самым ЛенСпецСМУ в главной роли).

Проживать я должен был у своего одноклассника В., чьи родители, а в последствии и он сам, перебрались с Сахалина в Питер, чтобы более разумно тратить сахалинские пенсии. Сам В. живет в квартире в одном здоровенном доме, а его мама и папа живут в соседнем. Заебись, чо.

План на вечер был прост: Так как В. работает до 23:00, я должен был заночевать у его родителей, поэтому мы занесли к ним мои вещи, и с человеком который меня встретил – пошли обследовать прилегающую территорию. Домой я вернулся в 21:00, покушал, пообщался на самые интересные темы, типа истерии с ценами на бензин и падения Губернаторской елки, а затем лег спать.

С утра начался «Первый день».

На самом деле ничего интересного не произошло. Да и что тут может быть интересного, если я приехал для того, чтобы ходить по магазинам? А так как ничего конкретного на первый день мы не смогли выбрать, я и В. просто поехали в город, а по пути решили отсечь сразу несколько магазинов, чтобы потом туда не возвращаться.

Первым делом метнулись смотреть на Найки и Конверсы, так как обувная тема очень важный фетиш любого хипстера. В результате оценив свои силы, было принято решение вернуться в другой день уже с целью конкретного приобретения пары пар.

Затем метнулись в еще один ТЦ, где с ужасом обнаружили отсутствие еще одного обувного магазина. В слезах зашли в книжный.

Вот лично В. во всей этой вашей новомодной хуйне ничего не понимает, поэтому я ему сразу рассказал, что блокнот который он держит в руках называется «Молескин» и стоит 2.100 рублей. Оказалось, что товары для идиотов, есть и в данной ценовой категории. А себе я присмотрел точно такой же ежедневник, но всего за 500 рублей, но так и не купил, потому что не был уверен что он по формату подойдет под размер моей сумочки, а цветом обложки подойдет под цвет моих глаз. Поиски тонкого и пиздатого блокнота продолжу в другой день.

Вообще, когда я летел в самолете, я понял что мой ежедневник от «Роснефти», слишком толстый и что от него нужно избавляться, в пользу более тонких вещей. Так же как я уже поменял нетбук (старый, был в два раза толще), необходимо заменить и ежедневник, а с ним-то мороки поменьше будет. Хотя как выяснилось – хуй. В продаже одно говно. И никто не соблюдает самое главное правило: «Ежедневник без дат – пиздат».

Ну а между делом пришлось посетить еще один замечательный магазин, где в шопоголическом порыве были приобретены очередные шмотки. В следующем году поедем всей семьей, чтобы на этом вашем Сахалине, вообще ни рубля не тратить.

Кстати, зная что я еду в Питер, в Южном в 2011 году ничего кроме носков и пары сапог я не купил. В пизду Сахалинское ценообразование. Именно по этому в Питере я должен закупиться на целый год.

Ну а ближе к вечеру, добрались до дома и зашли в какую-то сушильню, по словам В. там должно было быть очень вкусно и действовала специальная акция – «Атака клонов». При заказе любого блюда, второе ты получаешь бесплатно. Пришлось отравиться ролами Филадельфия и крем-супом с креветкой. Цены, оказались как у нас.

Кстати, убивает количество всевозможных магазинов, тех же суши-баров, аптек, оптик, киосков и прочей хуйни на квадратный метр. В том месте где я живу, каждый подъезд чередуется с салоном красоты, массажем, пивбарами. Пиздец, короче – нас ждет ад.

Может там еще что-то было, но я не помню. Быстро уснул. Во второй день, у нас должна быть культурная программа.