Питер. Январь. 2012. День 4

blyatukov.ru.2012

Большинству из вас моя жизнь в Питере может показаться противоестественной и скучной. Но это и не удивительно, ведь весь год вы занимались потреблядством в Соситимолле, а я весь год делал дома ремонт, ходя в магазин только за хлебом, пельменями и картошкой. В результате чего, и запивания всего этого водой из под крана, мною была накоплена шестизначная сумма, которой в этом году настал пиздец.

Кстати, о потреблядстве. Раз уж о музеях и выставках вам не интересно, будем говорить о магазинах.

В Питере в очередной раз становится очевидной бессмысленность обилия в Южно-Сахалинске торговых центров.

Если здесь при таких огромных расстояниях присутствие рядом с домом ТЦ, где есть все необходимое, является важным фактором для выживания, то сам факт существования всех тех магазинов, что сейчас строят у нас – мне совершенно не ясен.

Курочку, яички, молочко и хлебушек надо покупать у производителей, а не в Столичном.

Покупать одежду на Сахалине вообще не имеет смысла, так как дешевле купить билет до Питера (всего за 15.000 рублей туда и обратно) и закупиться тут более качественными вещами по смешным ценам на весь год.

При этом тот же убогий Адидас и зигатечнутый Рибок, которые есть у нас в Ситимоле, нужны только для того, чтобы узнать свой размер, а после этого купить туже модель, но уже, хотя бы, через интернет.

То, что продается у нас в Адидас Ориджинал – вообще нереальное говно по сравнению с аналогичными линейками Найков. Остальным же шмоткам прямая дорога в дискаунтер.

Цены в Инсити, Колинс, Том Фар, Хаус – такие же. Ассортимент тот же. Это говорит нам о том, что эти магазины были благословлены РПЦ.

А вообще весь четвертый день я просидел дома напоминая самому себе что отпуск, это такое время, когда просидеть целый день в интернете – совершенно не грех.

За праздники немного поправился. Спасибо всем тем, кто меня кормит :*