Питер. Январь. 2012. День 5

blyatukov.ru.2012

Мой питерский сожитель В. недоволен сложившейся ситуацией, и пользуясь случаем хочет передать привет:

1. Тем ста пятидесяти пидорасам (с его слов записано верно), что в первый рабочий день образовали очередь у касс в метро, чтобы купить себе жетоны или пополнить карточку. В. спрашивает, почему они не могли сделать этого заранее, ведь все они взрослые люди и прекрасно знали, что будет в будний день?

Все это напомнило мне постоянную очередь возмущающихся долбоебов в нашем почтовом отделении, почему-то люди считают своим святым долгом зайти на почту по пути с работы, т.е. не заходя домой – в результате чего там образуется неебическая очередь, о которой всем давно известно, но единственным решением к которому приходят «страдальцы», это орать о том, что сотрудники работают медленно и нужно срочно позвать заведующую.

Вот лично я прихожу домой с работы, занимаюсь своими делами, а потом ближе к 8 часа не спеша иду на почту. Мне не сложно прогуляться вечером пять минут. А почта, я напомню, работает у нас с 8 до 8.

В восемь вечера, как и в восемь утра на почте нет ни одного человека, я за 5 минут оплачиваю все счета, получаю, отправляю посылки, письма, бандероли и не качу бочку как Кот Матроскин на Шарика.

Идиотам – привет.

2. Так же В. хочет передать привет тому, что в Питере начинает светлеть в 10 утра, а в 6 уже темно. В. конечно не считает питерцев сраными кротами, которые по темноте плетутся в метро, зарываются на работе, а затем по темноте плетутся обратно, но подобное положение вещей ему не нравится, а еще кроме солнечного света ему не хватает сахалинской чим-чи.

Все это напомнило мне все эти разговоры о том, что при смене часовых поясов наши дети больше не увидят солнечного света и что срочно нужно вскрыть себе вены, чтобы в 2012 не дожить до конца света. У меня в связи с этим логичный вопрос – вы там что, сраной жизни не видали? Или давно в чужих руках не обсирались?

Идиотам – привет.

Что же до того как я провел свой пятый день в Питере, то тут все просто. Мы вместе с В. по его делам ходили по центру. Пока В. получал в банке пластиковую карточку, а затем пытался понять перевели ли на нее деньги…

3. Тут В. хочет передать привет своим пидорнутым работодателям из Ростелеком, а так же всей бухгалтерии и вахтерше, которая не пропустила его в собственную контору.

Все это напомнило мне, как я целый час ходил по книжному магазину в отделе для детей, чтобы прикупить подарков племянице, а затем 2 часа провел в магазине с кроссовками.

Идиотам — привет.