Прокрался в суд (S01E03). Блоггер против РИА «Сахалин-Курилы»

poster-s01e03

А вот и новый эпизод моего судебного разбирательства с РИА «Сахалин-Курилы», он не большой и как бы выдерживает паузу перед очередным УДАРОМ!

Дети, вы готовы?

1336380997_2

Человек с ножом на фото ниже — мой юрист. Это самый злобный, жестокий, жадный, алчный и беспринципный юрист, из тех, что я знаю!

IMG_6911

А вот он надевает на меня пластмассовый костюм рыцаря и благословляет меня на борьбу со злом!

IMG_6949

Как сказал классик: «Я помешанный на сексе стильный сутенер, а толстяк мой черный слуга».

А вот наш ответ, на безумную претензию выкаченную в мой адрес со стороны РИА (о чем, я рассказывал вчера).

IMG_8264

Фразу «С уважением, и надежной на дальнейшее сотрудничество» следует читать с особым уважением и особой же надеждой.

Здесь следует пояснить, что у нас было минимум четыре (!) причины (юридическая, геологическая, нарколепсическая и сатанистическая), чтобы положить «претензию» РИА в горшок к моему коту.

Однако, чтобы фотоворью спалось спокойней — мы предложили им встретиться с нами в суде.

А теперь я расскажу вам о памятных датах. Как вы могли заметить на документе стоит дата 14 августа, а сегодня у нас уже 14 ноября. Как же так вышло?

Через два дня после вручения данного ответа мы действительно получили их ответ на нашу претензию и это именно тот УДАР, с которым вы познакомитесь в следующем посте — запаситесь терпением и успокоительным.

После того, как мы получили их ответ, разумеется, мы подали исковое заявление в суд. Если кто-то невнимательно читает нашу историю, все что было описано ранее — это досудебное разбирательство, тот неловкий момент, когда ты предлагаешь фотоворью решить дело мирным путем.

Исковое заявление мы передали в суд 29 августа, а первое предварительное заседание нам было назначено только на 16 октября (о чем всем нам сообщили по телефону за пару дней), после чего следующее предварительное заседание (обратите внимание, это все предварительные ласки) нам назначили на 12 ноября. Однако, его пришлось перенести на 29 ноября.

Что все это значит? Да ничего особенного — просто я приберег эту историю поближе к финалу.

Ну и еще вишенка на тортик — как вы думаете, а РИА подали на меня в суд?

Нет!

zmEk7MHnlTU

Оно конечно же «пока нет», но мой юрист так сильно любит мои деньги, что готов встретиться с РИА и даже не брать на встречу нож. Ну и понятное дело, с 14 августа у них было три месяца, чтобы собраться с силами, но рассылать нелепые угрозы это одно, а выходит с ними в суд — совсем другое.

Скатертью по жопе.