Питер. Январь. 2012. День 8

blyatukov.ru.2012

Обратите внимание! По техническим причинам сроки публикации некоторых постов вышли за рамки разумного.

С утра, проснувшись в очередной чужой квартире, только на этот раз на противоположном конце города, пришлось опять поиграть в приставку.

Затем мы опять ели гамбургеры и ходили по магазинам с модными Найками, и мне опять пришлось взять еще две пары, но слава богу уже не себе.

К этому времени я уже очень хотел обратно на Сахалин, поэтому просто проводил время с теми, до кого успел дотянуться.

Мой экскурсовод должен был сдать меня моему сожителю В., чтобы мы вместе с ним поехали домой. Встреча была назначена на одиннадцать вечера в метро, так что времени у нас было предостаточно.

В очередной раз вывалившись из фастфудочной на Невский, мы наткнулись на фаиршоу.

Если честно, к выступлениям такого рода я крайне равнодушен, ну блять огонь, ну блять хлебнул он бенза, ну не 40 рублей за литр и то радует. Но если честно, в этот раз ребята меня чем-то зацепили.

Их было четыре человека, три парня и одна девушка. Еще у них был как-то растаманский барабан, на котором они по очереди ловко отбивали ритм.

Первый парень (я бы даже сказал — мальчик), специализировался на выдыхание огня, при этом набирая бензин из стаканчика в котором только что ему продали колу.

Второй крутил на цепях чашки (?), по-разному закручивая их и вытворяя всякое. Его выступление понравилось мне больше всего. Очень круто и динамично.

Девочка была в этом деле явно новенькой, поэтому выходила отвлекать зрителей, между выступлениями первых двух.

А четвертый вообще был хуй пойми кто такой и ничего не делал.

По результатам выступления, фаиршоуисты получили от меня металлических денег, которые я просто зачерпнул из кармана с мелочью.

Суббота закончилась, остался еще один день.