Питер. Январь. 2012. День 9

blyatukov.ru.2012

Последний день в Питере. Нужно было собирать вещи, сходить с В. еще раз в сушильню и встретиться с человеком, которого я никогда вживую не видел.

Вещи я оставил на вечер, затем мы планово посетили суши-бар и я отправился на встречу с Т.

Т. я знал исключительно по ЖЖ (да, до сраных блогов на Ситисахе, у меня пару лет был довольно популярный ЖЖ), а затем и по Твиттеру. На встречу Т. пришла с напарницей.

Мы немного походили по питерским улочкам, меня завели в пару подворотен, показали пару памятников и дали пару исторических справок, теперь я точно знаю с кем я пойду на экскурсию в следующий раз. А затем мы пошли в Кофе Хауз пить кофе.

Тут стоит отметить, что все это время, всех тех с кем я общался, я упрашивал сводить меня в Шоколадницу, чтобы затем сравнить ее с нашей. Но, почему-то, о данном заведении все высказывались крайне однозначно — дорогое невкусное говно! И всячески меня отговаривали. А тут стало быть мы решили немного окофиться, ну я и опять начал про Шоколаднцу и про то, что у нас в нее можно попасть только по записи и что вообще пиздец и все мальчики в узеньких штанишках от нее просто без ума.

Т. с напарницей сказали, что нужно пройти в сторону всего пару метров и там будет любой кофейный фастфуд на выбор, что мы и сделали. Но придя на место оказалось что Шоколадницы там нет, и мы пошли в Кофе Хауз.

Из всего этого можно сделать простой вывод: Шоколадница — говно, так как в тот момент когда я уже был так близок к цели, ее, по близости — не оказалось.

Да и вообще, я пью растворимый Нескафе и не вижу в этих ваших кофях принципиальной разницы, такие дела.

А Т. с напарницей — заебовые.

Вернувшись домой я упаковал 95-ти литровый рюкзак полный всевозможного ширпотреба и уже был готов отойти ко сну, как внезапно нагрянул В. с жидкостями и чипсами.

В результате нам пришлось смотреть на ютубе ролики про наркомана Павлика, приколы про котов, кидаться с 11 этажа параболическими снежками в машины и людей, а кое-кому проснуться еще и с головной болью.

Питер закончился, осталось только дождаться завтра и улететь.