«Старперцы». Мнение

49_starperci

О фильме Last Vegas я узнал совершенно случайной. Мне не показывали трейлеров в кинотеатре, никто не закидывал анонсов мне на балкон и не крутил навязчивой рекламы на Ютубе. В общем, все шло к тому, что мимо фильма я мог попросту пролететь.

Представьте, что из фильма «Неудержимые» вырезали (в хорошем смысле) половину актерского состава, убрали все экшен-сцены, а все комедийные сцены увеличили до полутора часов. В итоге вы получите «Старперцев» — фильм, который полностью держится на харизме актеров причем настолько, что в какой-то момент может показаться, что они играют сами себя. Вернее таких «себя», какими мы привыкли их видеть, и такими, какими мы их любим больше всего.

Last-Vegas-afisha

Дедушки отжигают ровно так же, как дедушки в уже упомянутых «Неудержимых» и фильме «Рейд» «РЭД». Смотреть на дедушек — одно удовольствие, жаль только, что скоро они все умрут.

На самом деле «Старперцы» это не то, чтобы комедия. Вернее комедия, но не совсем. Каждая смешная сцена очень ловко сменяется спокойными, грустными или драматичными сценами о дружбе, преданности и непростых взаимоотношениях старых друзей.

В какой-то мере «Последний Вегас» можно сравнить с первой частью «Одноклассников», но с более гладким повествованием, с большим уважением к актерам и поправкой на то, что это не имеет никакого отношения к фильму «Похмелье» (кто читал рецензии именитых кинокритиков, тот поймет).

О фильме можно рассказать еще очень много, но, пожалуй, это тот редкий случай, когда нужно просто пойти в кинотеатр, взять своих друзей и просто посмотреть кино. На самом деле бабки отбиваются уже на просмотре трейлера, а фильм удается ровно на том моменте, когда в голове всплывает мысль: «Я тоже так хочу».

Теперь все.