«Неудержимые 2». Мнение

kinopoisk.ru

Ну, вот мы и дожили, а пацаны пришли к успеху. Фильм о том, как старики-разбойники ураганят на территориях чужих стран, убивая всех едкими шутками и зверскими рожами — получился просто отличным.

Вернее, после Рейда нельзя назвать Неудержимых боевиком, но если рассматривать его с точки зрения старой доброй классики, то это десять из пяти, вернее все двенадцать плюс баба.

Дедушки обкололись последними достижениями современной медицины, стали вновь бодры, стройны и актуальны. При том, сразу же после Неудержимых пацаны вновь решили рвануть в прокат, видимо сидеть на пенсии без денег не хочется ни Слаю, ни Арни. Впрочем, в лиге выдающихся джентльменов из года в год буду наблюдаться только кадровые пополнения. С минуты на минуту ожидается выход дракона и приход Джеки Чана.

При том, говорить о бесчисленных отсылках к реальным биографическим фактам, кажется, уже поздно — всем и так известно, что большая часть диалогов является не просто самоиронией, а откровенным стебом над самими собой  (пожалуй, это тот самый случай, когда я воспользуюсь этим словом), но быть может среди вас еще есть те, кто не знает, что это единственная роль Ван Дама, где он исполнил отрицательного персонажа? Нет, ну и ладно.

Фильм строго рекомендован к просмотру. Да и добавить-то больше и нечего.


Рецензия на «Неудержимых» от наших добрых друзей.

Цитата —

Порой затея взбодрять голливудские франшизы частенько попахивает нафталином. Как правило, подобная ностальгия приводит к разнузданному трэшу. Я вырос на фильмах восьмидесятых: наивных комедиях и прямолинейных боевиках. Пересматривать их — дело совсем неблагодарное, словно насмехаться над детскими воспоминаниями.