«Новогодняя волна». 20 моментов которые могли бы сделать фильм еще лучше

blyatukov.ru.2012

1. Фильму не хватило обнимашек! Обниматься нужно больше. Например, когда Артем вышел из аэропорта он должен был не только поприветствовать родную сахалинскую землю, но и обнять ее.

2. Фильму не хватило известных людей! Например, алкоголика на лавочке должен был сыграть Нильс «Дмитрий Понизович» Бор.

3. Фильму не хватило неожиданных сюжетных ходов! Например, когда к таксисту приехал на помощь его друг, это должен был оказаться Илья Обломов (радиоведущий).

4. Фильму опять не хватило известны людей! Например, Обломова нужно было заменить на Чудинова, а героям ехать не на радио, а на телевидение. Сам бы Обломов должен был бы выступить в маленьком камео гримера.

5. Сюжету опять не хватило неожиданных сюжетных ходов! Например, когда на помощь к таксисту приехал бы Чудинов, он мог бы при всех признаться, что по ночам подрабатывает в такси.

6. Оператору не хватило мастерства! Например, в сцене ссоры он должен был непрерывно переводить фокус с одного актера, на другого.

7. Фильму не хватило острых жизненных сцен! Например, в сцене ссоры Виктор Абабков должен был ударить свою Сожительницу, а затем разбить об нее айФон.

8. Фильму не хватило киноляпов! Например, когда Женя приходит в себя от телефонного звонка он должен был бы разговаривать по айФону разбитому в прошлой сцене.

9. Фильму опять не хватило неожиданных сюжетных ходов! Например, когда Виктор догнал кореянку на площади Ленина, он должен был еще раз ударить женщину, но на этот раз с ноги в затылок.

10. Фильму опять не хватило неожиданных сюжетных ходов! Например, когда Виктор бы перевернул тело избитой женщины, перед нами должен был оказаться Евгений Коль.

11. Фильму не хватило флешбеков! Например, нам должны были показать как гопники сняли с Жени костюм Дарта Вейдера, а он через две минуты снял одежду с проходившей мимо кореянки.

12. Фильму еще раз не хватило обнимашек! Например, нам дожны были показать как Артем обнимает свой багаж.

13. Фильму опять не хватило неожиданных сюжетных ходов! Например, сцену с гопниками нужно было заменить на аналогичную сцену с полицейскими. Включая конфискацию одежды и опездюливание голого Жени под окнами мэрии.

14. Фильму опять не хватило неожиданных сюжетных ходов! Например, Ниву у друга Таксиста должны были угнать, а к команде главных героев приссоеденился бы еще один персонаж.

15. Фильму не хватило острых социальных тем! Например, Ниву должны были угнать уже известные нам полицейские поделившие между собой костюм Дарта Вейдера.

16. Фильму опять не хватило острых социальных тем! Например, полицейские угонщики из Звездных Войн должны были быть пьяными, а затем врезаться на угнанной Ниве в стелу.

17. Фильму не хватило ловкого монтажа! Например, во время столкновения со стелой должны были показать соответствующую шутку Таксиста.

18. Фильму не хватило открытого конца! Например, когда главные герои вбегают по лестнице под бой курантов, на 7 этаже они должны были вбежать в открытую шахту лифта.

19. Фильму не хватило промоушена! Например, 30-ти минутного трейлера и неудачных дублей с Джеки Чаном.

20. Фильму не хватило отрицательного персонажа! Например, после падения в шахту нам должны были показать леонидаконстантиновича в маске из фильма Пила, который под страшную музыку закрывает дверь.

(продолжение следует…)