«Мой выбор»

blyatukov.ru.2012

Позавчера я посмотрел как Ниссан Навара вылетела на встречную полосу и его разорвало в щепки. Никто не выжил. Никто бы и не смог.

Вчера я посмотрел ужасное видео с обрушением дома в Архангельске, там погибли люди. Они не могли не погибнуть, когда целый подъезд многоэтажного дома просто рассыпался в труху.

Сегодня на работе нам рассказывали о том, как нужно вести себя при теракте и землетрясении.

Когда я думаю о том, что рядом со мной может взорваться человек или что после обрушения здания произойдет замыкание электропроводки, а затем и пожар, а я буду лежать придавленный потолочным перекрытием и массировать свои ноги в надежде дождаться помощи и сохранить их — я понимаю, что могу умереть намного раньше чем мне бы этого хотелось.

Затем я иду с работы домой, покупаю в магазине хлеб, подхожу к своему подъезду и краем глаза замечаю результат очередной политической гонки. Я вижу как один взрослый человек пишет про другого взрослого человека, то, о чем я даже не хочу думать — я знаю, что если бы я умер, то для меня это бы не было такой проблемой.

Но я не хочу умирать.

Я открываю блоги Ситисаха и читаю очередной политический жир, который покрывает мои органы чувств. Я понимаю, что это не что мне нужно, это не то, чего я хочу.

Не важно какой сегодня день — 8 марта, 4 марта или 23 февраля.

Заебали, честное слово, сил уже моих просто нет.