«Охотники на гангстеров». Мнение

GANGSTER SQUAD

Вторым фильмом, который я посмотрел на борту самолета по пути в Питер — стал «Gangster Squad», так же как и фильм «42» основанный на реальных событиях.

По сюжету Лос Анжелес держит криминальный авторитет Микки (фамили, уж простите, я забыл, но она точно не Маус). Держит настолько, что честных копов в городе осталось штук пять-шесть, да и то они, как пел Шило: «По вкусу не сахар, нахуй». И вот, из этих копов сколачивают бригаду с одной единственной целью — уничтожить все то, что создал Микки. Операция проходит неофициально — наград и медалей не будет. 

После знакомства с персонажами и брифинга — начинается рубилово-мочилово и продолжается оно до самого конца фильма. Копы стреляют в гангстеров, гангстеры угрожают копам — все бодро, антуражно и выглядит как затянувшаяся экшин-сцена из «Подпольной империи». 

Ohotniki_na_gangsterov_Gangster_Squad_2013_Blu-Ray_1080p__1365445888-683052

Фильм несколько наивен, т.е. формула пришел-увидел-победил-отомстили-добил — это все хорошо, но через это сюжет становится предсказуемым и интерес вызывает только то, кто из персонажей погибне и самое главное — когда? 

А еще не смотря на антураж, декорации и костюмы — половину фильма явно подсняли на айФон. Ну или на ГоуПро — настолько режет глаз смена камеры и потеря «кинематографичности» в происходящем. Временами картинка, ну чисто сериал и тут опять же вспоминаешь о Подпольной Империи, которая, надо признать, снята на порядок лучше. 

GANGSTER-SQUAD-Poster

В целом кино хорошее, было бы не правильно сказать, что это плохой фильм — в «скваде» целый отряд известных актеров, из которых с ходу я могу назвать только Раяна Гослинга, который в очередной раз отыгрывает своей милой мордашкой — сурового мужика. 

В итоге, если любите фильмы про гангстеров — смотреть смело. А если нет, то потратьте время, на что-нибудь еще.